Как настроить почту на Андроиде

как настроить почту на андроиде

Ниже можно найти, если не все, то почти все ответы, на вопросы, возникшие по этой теме.

Электронная почта на Андроид

Цифровой мир всё больше интегрируется в повседневную реальность. Оплачивать покупки или счета за услуги ЖКХ, перевести денежные средства, и т.д. , теперь вполне возможно не покидая уютного кресла. Ну а электронная почта основательно вошла в нашу жизнь практически с истоков развития интернета. В нашем материале мы хотим рассказать о приложениях, созданных для удобства пользования ящиками электронной почты на аппаратах Андроид.

Специализированные почтовые клиенты

Если у вас всего один почтовый ящик, то оптимальным решением будет выбор специализированного клиента для ОС Андроид. В качестве примера можно привести приложение Gmail, установленное по умолчанию на всех устройствах android, или Yandex.Mail, функционал которого позволяет пользоваться облачным хранилищем (яндекс-диск).

Яндекс почта

Скачать

Установив yandex почту на android, вы сможете пользоваться следующими функциями:

K-9 Mail

Скачать

Очень популярный и бесплатный агент. Работает по принципу открытого кода, это означает возможность любого желающего поучаствовать в улучшении программы.

Функции:

MailDroid

Пожалуй, лучший клиент для Андроид. Есть варианты платной и бесплатной версий. Разница между ними, в общем-то, несущественна: бюджетный вариант не имеет виджета и самостоятельных кнопок для перелистывания писем, но листание легко осуществляется свайпом.

Функции:

Mail.Ru

Скачать

Почтовый клиент для Андроид, предоставляющий все преимущества сервиса Mail.ru.

Функции:

Почтовый клиент для нескольких почтовых ящиков

Если же вы управляете несколькими ящиками, то конечно, лучше пользоваться такими почтовыми клиентами, которые могут обслуживать более одного почтового ящика от разных провайдеров. Ярким примером такого клиента можно считать бесплатный клиент myMail.

Загрузив приложение myMail, каждый владелец Андроид сможет стать обладателем бесплатного ящика в формате логин@my.com. Вы сможете прикреплять к письмам фото- и прочие вложения, писать, читать, отвечать и перенаправлять электронные письма одним касанием, управляя почтой со смартфона или планшета.

myMail

myMail – это гарантированная работа, объединяющая следующие сервисы:

Добавление и настройка аккаунта предельно проста: вводим емайл и пароль, а всё что нужно сделает приложение! myMail осуществляет автоматическое определение настроек IMAP, POP3 и SMTP.

Как настроить почту на Android

Настройка всех почтовых клиентов почти одинакова: «Меню», далее «Создать новую учётную запись». Ниже показаны настройки серверов разных провайдеров.

Настройка почты Яндекс

Настройка почты Mail

Настройка почты Google

Настройка почты MailDroid #80202

Как настроить почту корпоративную

В набор облачных сервисов Google Apps, предназначенном для организации эффективной совместной работы сотрудников, кроме календарей, видеоконференций, онлайн-документов, и пр., входит почта Gmail для бизнеса.

Функции:

Для того чтобы читать корпоративную почту на любом из своих мобильных устройств Андроид , за получением соответствующих настроек нужно обратиться в IT департамент своей компании.

Хочется верить, что представленный нами материал был вам полезен. Всем удачи!

Exit mobile version