Как включить USB накопитель на Android — превращаем обычный смартфон в мобильное хранилище данных

Как включить USB накопитель на Android

Казалось бы, подключить Андроид-устройство к компьютеру совсем несложно. Соединил кабелем USB–mini USB, и все должно работать. Но так бывает не всегда. Порой требуются дополнительные действия. О них и поговорим дальше.

Как включить USB накопитель на Android

Начнем с того, что разные версии Андроид слегка отличаются способами подключения девайса к компьютеру в качестве хранилища. Не знаете свою версию? Заходите в настройки, ищете пункт меню «О телефоне», «О планшете» или «Об устройстве». Там прописана версия вашего гаджета. Далее действуйте согласно инструкции, прописанной для вашей версии Андроид.

Андроид 2.1 – 2.3.7

Андроид 4.0 – 4.2

Как правило, в этих версиях Андроид распознавание устройства после подключения происходит автоматически. Если же этого не произошло, выполните следующие шаги:

Теперь вы знаете, как включить юсб накопитель на Андроид любой версии.

Как очистить внутренний накопитель Android

Засорение внутренней памяти телефона или планшета – проблема, с которой рано или поздно сталкивается любой юзер. После того, как вы подключились к ПК через USB, у вас появляется удобный способ решить ее. Вот краткий перечень действий, которые можно предпринять для очистки внутреннего накопителя Андроид-устройства при помощи подключения к ПК.

Подключив свое Андроид-устройство к ПК в качестве хранилища, вы сможете легко произвести обмен информацией между устройствами, а также комфортно очистить внутреннюю память вашего гаджета.

Exit mobile version