Калибровка батареи на Андроиде — как её сделать, чтобы продлить работу аккумулятора

Как откалибровать батарею на андроиде

Начиная тему калибровки батареи на Андроиде, трудно представить себе в наши дни человека без мобильного устройства. Такого рода техника прочно вошла в нашу жизнь став её существенной частью.

Однако мало кто задумывается, что каждый из таких аппаратов — это множество различных систем, каждая из которых имеет определённый уровень энергопотребления, иногда довольно значительный.

Признаки того, что аккумулятор требует калибровки

В зависимости от интенсивности пользования (в нашем случае речь идёт об Android-устройствах), аккумулятор может разряжаться довольно быстро. На что в таком случае нужно обратить внимание:

В таких случаях, точно необходима калибровка.

Почему быстро садится батарея на Андроиде

Причины в таких случаях могут быть разными, например, смена прошивки или замена аккумулятора с другими параметрами. Бывает, что на неё влияет работа какого-то приложения, что потребляет заряд даже в фоновом режиме.

То есть, получается, что вследствие каких-либо причин ваш девайс «запомнил» неверный расход энергии, поэтому может непроизвольно отключаться. Многие считают, что выход один – купить новый аккумулятор, но это, увы, не так – новая батарея будет «садиться» с такою же скоростью.

Что можно сделать в такой ситуации?

Оказывается, есть довольно простое решение – откалибровать аккумулятор своего гаджета. В рассматриваемых нами случаях калибровка – это просто редактирование заряда.

Как откалибровать батарею на Андроиде? Об этом вы сможете прочитать в нашем материале.

Существует несколько способов, мы расскажем о двух самых простых и распространённых.

1. Калибровка батареи на Андроиде через Root

Программа для калибровки батареи на Андроид «Battery Calibration», сделает всё автоматически, но для её работы, нужно иметь полные правда администратор, рут. Приложение нужно скачать и установить на свой аппарат. Оно универсальное и подходит на любой тип устройства, работающего на платформе Android.

После установки и запуска, отслеживаем информацию на экране: программа самостоятельно выполнит все необходимые манипуляции и сообщит о завершении процесса калибровки.

2. Калибровка батареи на Андроиде вручную

Для этого понадобится некоторое количество свободного времени и ваше желание продлить время работы батареи на Андроиде.

Пошагово наши действия:

Собственно сложного ничего нет, но потраченное время того стоит: эти манипуляции позволят вам долгое время испытывать радость от длительности заряда своего Андроида.

Вывод

Рекомендуется выполнять калибровку, если по какой-то причине на устройстве не происходит стопроцентная зарядка. Поэтому, прежде чем сваливаться на пятую точку и спешить в сервис, чтобы перепрошить свой девайс, попробуйте справиться собственными силами и откалибровать аккумулятор самостоятельно. Вреда для вашего гаджета точно никакого не будет, а вот держать заряд он станет значительно дольше.

При возникновении, каких либо сложностей, задавайте свои вопросы в комментариях, а мы попытаемся найти для вас решение.

Exit mobile version