Как установить и настроить ВатсАп на android

как установить ватсап на андроид

В наше время общение – без преувеличения большая ценность, если не сказать, самая большая. И очень важно не растерять её в быстротечной повседневности буден. Быть всегда на связи с друзьями и близкими и призвана многофункциональная платформа Whatsapp.

Возможности Whatsapp

Популярность этого инструмента, в общем-то, понятна: если раньше можно было в неограниченном режиме обмениваться сообщениями, файлами, картинками и фото, создавать групповые чаты до пятидесяти участников, и всё это без особого давления на собственный кошелёк, то теперь и звонки с использованием возможностей сервиса стали реальностью. Мало того, разработчики, пообещав, что программа в обозримом будущем станет прямым конкурентом Skype, будет наделена видеосвязью!

Установка программы на Android

Чтобы в полной мере оценить достоинства вацапа, нужно выбрать версию, которая наиболее подошла бы под вашу прошивку и модель android-устройства

Первым делом, конечно, убеждаемся, что версия вашего аппарата подходит для этого сервиса. Официальный сайт программы информирует, что требуемая платформа устройства не должна быть менее 2.1.

Чтобы установить whatsapp предстоит выполнить несколько действий.

  1. Версию приложения на русском языке скачиваем (файл apk) на карту памяти своего телефона.
  2. Запускаем установочный файл, пьём чай с печенькой в ожидании установки приложения на смартфон.
  3. Открываем программу (интернет включён), и вводим свой номер телефона, на который придёт смс для произведения проверки.
  4. Указываем собственные имя и фамилию, выбираем картинку (фото), которая станет аватаркой профиля.

После установки происходит автоматическое сканирование записной книжки, и вывод на экран списка друзей, которые пользуются ВатсАпом. Как кто-то из ваших контактов будет зарегистрирован на этом сервисе, он сразу же будет отражён в этом списке.

Скачать WhatsApp на андроид

Как пользоваться Ватсап на андроид

Освоиться в программе предельно просто, весь процесс займёт не более пары минут:

Как оплатить WhatsApp

В последней версии мессенджера есть два доступных способа оплаты:

Первый способ: любой из трёх карт кошелька Google (подарочная, кредитная, дебетовая), с помощью биллинга оператора связи, платёжной системой PayPal.

С начала процесса будут представлены варианты оплаты, которые доступны в данный момент. Биллинг оператора связи не поддерживается всеми операторами связи, за подробной консультацией нужно обратиться к своему оператору или ознакомиться на соответствующей странице службы поддержки Google, там же можно ознакомиться с возможностью продления подписки на WhatsApp с помощью карт кошелька Google.

Использование оператора PayPal:

Появившиеся проблемы решаем с помощью ссылки «помощь», выбрав свою страну пребывания.

Второй способ: отправляем ссылку:

«Отправить ссылку для оплаты» — функция, означающая возможность отправки электронного сообщения себе, а возможно другу, у которого есть желание заплатить за вас. В ссылке указан адрес, позволяющий произвести оплату с кошелька Google. Преимущества:

Поскольку номер вашего телефона является частью ссылки, которую вы получили, используется только сгенерированная ссылка. Использовать прочие ссылки не допустимо.

Как обновить WhatsApp

Для ОС Android новые программы появляются довольно часто. Чтобы быть в курсе обновлений можно воспользоваться традиционно Google Play, или информацией, публикуемой на специализированных сайтах.

Что касается WhatsApp. Сервис этой компании недавно приобрела популярная соцсеть Facebook, стоимость сделки составила девятнадцать миллиардов долларов. Поэтому логично, что для привлечения новых пользователей ожидается добавление новых возможностей.

Чтобы обновить ватсап:

Если же вы не найдёте кнопку «обновить», это означает, что у вас установлена последняя версия, не требующая обновлений.

Exit mobile version