Сервисы Google Drive, Docs, Sheets, Slides и Classroom страдают от сбоев

9 октября некоторые услуги корпорации Google вроде Docs и Drive давали сбои на протяжении нескольких часов. Представитель компании сообщил, что проблемы с ними были решены. При этом страница состояния Google показала, что такие их сервисы по обмену файлами, как Drive, Docs, Sheets, Slides и Classroom, а также Google Realtime API сталкиваются со сбоями.

«Проблема с Google Drive должна быть решена. Мы приносим извинения за причиненные неудобства и благодарим вас за ваше терпение и постоянную поддержку. Пожалуйста, не сомневайтесь, что надежность системы является приоритетной задачей в Google, и мы непрерывно работаем над тем, чтобы сделать наши системы лучшими»: заявила компания вместе с информацией об обновлениях.

Компания Google, которая превратилась в холдинг Alphabet Inc, также признала проблемы в твитте на своей странице документов.

«Похоже, что что-то не так с Docs, но не бойтесь, мы заняты этим и вы снова сможете редактировать свои документы в кратчайшие сроки. Оставайтесь с нами» — написали в твиттере.

«Мы расследуем сообщения с проблемами в Google Drive. Больше информации будет предоставлено в ближайшее время», написали в Google, когда проблема впервые появилась, а затем добавили, что команда «продолжать изучать неполадки».

Уже через два с половиной часа появилась новое сообщение компании: «Служба Google Drive уже работает в части пользователей, и мы ожидаем, что она будет устранена для всех пользователей в ближайшем будущем. Пожалуйста, обратите внимание, это время является ориентировочным и может измениться».

У всех бывают проблемы и гигант Google не исключение.

Exit mobile version