VPN без регистрации — бесплатно

Долгожданные часы от Apple: особенности устройства и недостатки

Apple Watch
Скачать VPN для Android
Скачать

Действительно долгое время мы ждали часов от знаменитой американской компании. Еще в позапрошлом года появилась первая информация об этом устройстве, однако тогда мало кто мог себе представить, как именно будет выглядеть это чудо техники. За последний год на свет вышло немало «умных часов», которые несколько охладили ожидания носимого устройства Apple. Более того, устройство оказалось далеко не идеальное, как многие ожидали.

Умные часы Aplle

В этот раз, 9 сентября, представители Apple показали миру совершенно новое устройство – Apple Watch. Ровно 30 лет назад до этого состоялась презентация Macintosh – также нового аппарата для «яблочной» компании. Выпуском «умных часов» Apple начинает эру носимых устройств, ведь до этого к подобным устройствам присматривались с недоверием. Пока что трудно говорить что-то конкретное об этом девайсе, однако совершенно точно – часы получат феноменальный успех.

Продажи Apple Watch начнутся с 349 долларов США, что довольно недешево. Всего существует 3 варианта часов: Watch Edition, Watch и Watch Sport. Спортивная версия выглядит соответственно и стоит дешевле всех. Также модели не имеют серьезных отличий, кроме габаритов. Watch Edition оказалась элитной разработкой, вед имеет позолоченный корпус и сапфировый дисплей.

Apple Watch

Многих поклонников Apple удивило то, что для каждых часов можно будет приобрести уникальный браслет. Общее количество вариантов не сообщается, однако их точно будет немало. Одни ремешки будут больше подходить для деловых встреч, а другие для проведения спортивных мероприятий.

Неоднозначно воспринялось сообществом информация о том, что основным средством управления будет боковое колесико часов, которое сильно напоминает заводную головку механических разработок. По словам представителей Apple, это невероятно удобное средство управления, однако до сих пор непонятно, как будут справляться с неудобствами левши, ведь головка расположена на правой стороне Apple Watch.

Основным средством взаимодействия пользователя с часами будет голосовое управление. Это также поможет и при взаимодействии часов со смартфоном. Соединение с Айфоном, по предварительной информации, будет происходить через протокол Bluetooth 4.0. Смартфонов, которые смогут присоединиться к Apple Watch – не много. Среди них 5 поколение iPhone и более старшие модели.

Умные часы Apple Watch

Несмотря на присутствие средства управления в виде заводной головки, дисплей у часов сенсорный, да еще и невероятно чувствительный даже к силе нажатия. Благодаря этому Apple Watch станет полноценным помощником для взаимодействия с Apple Pay и Apple TV.

Также часы имеют немало датчиков, которые смогут следить за физической формой человека. Колоссальное количество возможных режимов и программ, связанных со спортивными аспектами жизни человека, позволяет называть Apple Watch полноценным фитнес-тренером.

Зарядка устройства происходит при помощи специального беспроводного устройства. К большому сожалению, с батареей устройства не так все гладко, как хотелось бы. Продажи Apple Watch начнутся только в начале 2015 года, а пока инженеры думают, каким образом увеличить автономность устройства, ведь сейчас полного заряда хватает на день работы при средних нагрузках. Наверняка у них все получится, а часы станут невероятно популярными. И все это несмотря на достаточно высокую ценную. Современные часы на Android Wear обойдутся значительно дешевле, однако функционал у всех этих гаджетов примерно на одном уровне, а в некоторых случаях можно найти и некоторые приятные особенности более дешевых часов.

Apple Watch