VPN без регистрации — бесплатно

Как установить на китайский Андроид Плей Маркет — открываем доступ к Google Play для устройств из Поднебесной

Как-установить-на-китайский-андроид-Плей-Маркет

Скачать VPN для Android

Скачать

Часто, приобретая Андроид-устройство китайских производителей через интернет-магазин, пользователи вместе с новеньким гаджетом получают головную боль в виде отсутствия предустановленного приложения Play Market.

как установить на китайский андроид плей маркет

Кто сталкивался с такой ситуацией, наверняка знает, о чём идёт речь. Дело в том, что, как правило, привычными способами установить программу Гугл Плей не получается. И раз вы читаете этот материал, значит, вам повезло, потому что сейчас мы предложим опробованные способы решения этой проблемы.

Как установить Плей Маркет на китайский Андроид

С помощью программы Total Commander

Чтобы воспользоваться этим способом, нам будет нужен компьютер, USB-кабель (желательно комплектный) и собственно Android-устройство.

Далее, нам нужно скачать на свой ПК как минимум три apk файла, это:

Если вы делали попытки установить на смартфоне Google Play и уже рутировали своё устройство, то следующую позицию пропускаем, если же у вас нет ROOT-прав, то к вышеуказанным файлам добавляем apk-файл Framaroot (его можно скачать здесь)

*Примечание: установленный на телефоне Антивирус может «ругаться» на получение прав Суперпользователя, поэтому на время установки Framaroot отключите имеющийся у вас Антивир.

И ещё одно приложение, которое нам понадобится – это Total Commander (качаем тут).

После предварительной подготовки, выполняем следующие действия:

Скачанные файлы сохраняем на ПК. Затем подключаем Андроид (в данном случае он будет играть роль флешки) к ПК через USB (не забываем активировать отладку по USB, если она требуется для вашей модели гаджета). Извлекаем файлы, местом хранения выбираем дисковый накопитель.

После подключения выскочит окошко — там надо выбрать позицию «открыть папку для просмотра файлов», в неё и переносим нужные файлы. Или создаём на компьютере папку, называем её произвольно (например «progs»), помещаем файлы сначала туда, а в накопитель будем переносить уже папку.

Отключаем кабель, ПК нам больше не нужен.

Следующим шагом отправляемся в пункт «Настройки» на своём устройстве, находим «Безопасность», открываем и в строке «Неизвестные источники» ставим галочку:

как установить на китайский андроид плей маркет

Теперь на рабочем столе устройства находим иконку «диспетчер файлов» (может быть просто «диспетчер», «файловый менеджер или как-то похоже), открываем, там видим два пункта: SD-карта (внешняя память — флешка) и «внутренняя память» (сам телефон):

как установить на китайский андроид плей маркет

Жмём на эс-ди карту, находим свои файлы (или папку с ними):

как установить на китайский андроид плей маркет

Запускаем сначала Framaroot. После установки программы, перезагружаем аппарат.

Дошла очередь до Total Commander – запускаем. После того, как утилита установилась, открываем. Мы увидим, что она состоит из двух панелей, переключающихся свайпом вправо/влево.

Нажав на левой панельке символ sd-карты среди имеющихся файлов, мы увидим те, что были загружены (GoogleServiceFramework, GoogleLoginService,  Google_Play). «Тапаем» поочерёдно на каждый. Теперь перемещаемся в правую панель, чтобы установить папку, в которую перенесём нужные файлы. Для этого входим в «Корень файловой системы», открываем папку «system», а в ней «app», затем свайпом влево возвращаемся к отмеченным файлам и нажимаем на изображение папок в самом низу дисплея слева.

Скачать VPN для Android

Скачать

В выпавшем окошке выбираем «копировать», жмём. На появившийся запрос системы на права «суперпользователя», нажимаем «предоставить». На запрос «перемонтировать диск?» «тапаем» на «ОК».

После всей описанной процедуры, нужные папки были перемещены в корень файловой системы. Перезагружаем своё устройство и после его запуска на рабочем столе видим иконку китайского Плей Маркета и нужного нам, который мы и установили. Открываем его и видим запрос на добавление аккаунта, что означает, что с поставленной задачей мы справились на «отлично», создаём учётную запись и пользуемся Google Play в своё удовольствие!

как установить на китайский андроид плей маркет

Предлагаем посмотреть видео процесса установки:

С помощью компьютера (программа Wondershare MobileGo for Android)

Ещё одна возможность установить на китайский смартфон Play-Маркет, это отличная программа MobileGo, которая может стать незаменимым инструментом для любого владельца смартфона Андроид.

Суть работы приложения заключается в том, что управлять Android-устройством мы будем через ПК.

Установив программу и выполнив синхронизацию между устройствами с помощью USB-кабеля или беспроводного соединения, можно управлять контактами, sms- и mms-сообщениями, мультимедийным контентом, конвертировать видеофайлы для последующего просмотра на своём мобильном гаджете, делать резервное копирование с последующим восстановлением данных и многое другое.

На скриншоте вы видите основные функции приложения, обозначенные в главном меню (перевод выполнен красным шрифтом):

 как установить на китайский андроид плей маркет

Программа представляет собой две части – приложение для смартфона и клиентская часть для ПК, скачать их можно с официального сайта MobileGo:

как установить на китайский андроид плей маркет

После установки, выбираем тип подключения (USB-кабель или Wi Fi) и следуя инструкции на сайте разработчика (или в диалоговом окне самого приложения) , осуществляем его.

Также нам нужно будет скачать ark-файлы для установки Гугл Плей: GoogleServiceFramework, GoogleLoginService и Google_Play  (см. первый способ).

Если в вашем телефоне уже есть ценная информация, то можно подстраховаться, и с помощью кнопки «One Click Backup» сделать бэкап.

Далее, так как работать мы будем с системными файлами, то одним буквально кликом, получаем root-права. Для этого:

После того, как программа установлена и отобразилась на компьютере, просто нажимаем справа в главном окне кнопку «One Click Root» и подтверждаем выбранное действие нажатием кнопки «ок»:

как установить на китайский андроид плей маркет

Приступаем к инсталляции. Выбираем место хранения файлов: в левой части панели нажимаем «Files», затем переходим в «Phone», дальше открываем папку «system», а в ней папку «app». На верхней панели слева нажимаем «app» и выбираем нужные файлы, подтверждаем.

Как установить Плей Маркет на китайский Андроид

После окончания процесса, отключаемся от компьютера и перезагружаем Андроид.

Народное творчество

Ну и совсем уж экзотический способ от пользователя, который рассказал, что стёр данные Гугл Плей Маркета после чего, перевёл дату на своём смартфоне на год вперёд и после запуска play market нажал кнопку «ОК». Затем дата была переведена обратно, и, о чудо! После перезагрузки всё заработало! Правда, как признаётся сам пользователь, в чём была «фишка», он, на самом деле, не понял.