VPN без регистрации — бесплатно

Неразлучны с мобильными. Дети больше не увлекаются компьютерными играми, говорится в докладе NPD Group

игры на смартфон

Скачать VPN для Android

Скачать

Согласно докладу, опубликованному в среду 23 сентября компанией изучения рыночной конъюнктуры NPD Group, дети переходят с компьютеров и консолей на мобильные телефоны.

Чаще всего дети в возрасте от 2 до 17 лет играют в видеоигры на смартфонах. Это касается большинства наиболее технически-развитых стран мира.

Около 63 процентов детей в этой возрастной группе предпочитают играть на таких мобильных устройствах, как смартфоны, а количество тех, которые иногда играют и на домашних компьютерах, за последние два года сильно снизилось до 45 процентов, сообщает NPD.

дети зависимы от игр

«Самое большое и удивительное изменение в игровой экосистеме 2015 года стало то, что дети уходят прочь от компьютеров», говорит аналитик NPD Лайам Каллахан.

Скачать VPN для Android

Скачать

Он считает — такая перемена случилась из-за того, что все больше семей используют смартфоны для тех задач, для решения которых раньше подходил только ПК. Таких образом дети привыкают к новым местам для игры.

Снижение количества детей, играющих на консолях, не такое разительное. Как в случае с компьютерами. Игровыми приставки остаются популярными в группе от 9 до 11 лет.

дети зависимы от компьютеров

Тем не менее использование для игр консолей нового поколения на подъеме.

Такую же тенденцию можно увидеть в Санкт-Петербурге и Москве. Большинство родителей уже столкнулось с тем, что дети предпочитают играть на смартфонах.