VPN без регистрации — бесплатно

Chukong: ожидается значительное расширение инструментария Cocos 2d-x

Скачать VPN для Android
Скачать

Ли Занг (Lei Zhang), являющийся генеральным менеджером американского представительства компании Chukong Technologies, заявил, что в 2015 году ожидается существенное расширение возможностей движка Cocos 2d-x. Важный момент состоит в полной поддержке 3D. От Занга не поступило обещаний, что эта функция появится, но он рассказал, что для команды основной задачей станет именно работа над ней.

Chukong

Кроме того, он обратил внимание разработчиков на платформу Cocos Service Center. Как заявил Занг, при помощи нее можно будет легко внедрять в игры разнообразные плагины, включающие в себя аналитические и рекламные сервисы.

«Нередко» мобильные студии расходуют около 40 процентов всего времени разработки на интеграцию в игру SDK разнообразных сервисов. Разработчики платформы Cocos Service Center предоставят специальные плагины для приложения Cocos 2d-x, которые служат для сервисов, используемые в программе».

В числе сервисов, которые будут встроены Cocos Service Center в игру, следует отметить Testin, Adcolony, Google Analytics, Vungle, Charboost и Kochava. Запуск Cocos Service Center ожидается уже в этом году. Что касается Cocos 2d-x, то его разработали в Китае в 2010 году. По информации авторов движка, более половины самых дорогих китайских игр разрабатывается именно на нем.