VPN без регистрации — бесплатно

Сможет ли App Store приносить больше прибыли, чем Google Play

android vs ios
Скачать VPN для Android
Скачать

Невзирая на то, что в мире ОС Андроид используется почти в восьмидесяти процентах смартфонов, магазин приложений iOS всё-таки лидирует по приносимой прибыли.google play vs app store

По мнению аналитиков компании Radio Free Mobile этот показатель сможет измениться к 2018 году, когда доходы Google Play смогут опередить аналогичные показатели App Store.

Собранная статистика говорит о том, что пользователи обоих платформ предпочитают получать приложения, которые используют бизнес-модель freemium, то есть бесплатные, но с покупками внутри. Скорее всего, именно эта форма будет укрепляться, что позволит Google получать большую прибыль.

Кроме того, в планах поискового гиганта дальнейшее наращивание пользовательской базы, в частности именно на это ориентирован проект Android One. Существенную роль в этом направлении сыграет, прогнозируемое компанией IDC, снижение цены на средний смартфон до трёхсот тридцати пяти долларов, а это практически на половину меньше стоимости iPhone 5S.

Google Play vs App Store

В общем, не исключено, что активный рост и растущая привлекательность Андроид для разработчиков и пользователей, неизбежно приведут к тому, что Google не только догонит Apple, но и сможет перегнать его по прибыли, получаемой от приложений. Но всё-таки велика вероятность того, что средний пользователь Android не сможет приносить прибыли больше, чем почитатель iOS.