VPN без регистрации — бесплатно

Обнаружена анимация Pull To Refresh в приложении YouTube для Android

Скачать VPN для Android
Скачать

Ценителям пользовательских интерфейсов следует проверить приложение YouTube на своём телефоне или планшете — они могут заметить что-то новое. В приложении YouTube появилась функция pull-to-refresh для соответствующих страниц, которая в других официальных приложениях Google существует уже некоторое время (довольно долго).

Не похоже, чтобы она была привязана к какой-либо конкретной версии приложения или операционной системы Android, и пока её удалось увидеть активной только на одном из планшетов, поэтому кажется, что это обновление происходит на серверной стороне.

YouTube для Android

Данная анимация позволяет пользователям обновлять информацию в приложении просто потянув вниз на вкладках Главная, Каналы, Подписки и так далее, с помощью привычного значка в виде круговой стрелки. Это совершенно то же действие, с которым вы, вероятно, знакомы по таким приложениям, как Gmail и Chrome.

Мы не сумели обнаружить какую-либо корреляцию между версиями Android или приложения, типом устройства и фактом наличия или отсутствия анимации pull-to-refresh. Это могло бы быть чем-то вроде тестирования интерфейсов на стороне Google, но и такая версия кажется маловероятной, поскольку функция уже широко применяется в других местах. Если вы видите pull-to-refresh у себя, пожалуйста, сообщите нам, какую версию приложения вы используете, на каком устройстве и с какой версией Android.