VPN без регистрации — бесплатно

Приложение Facebook стало работать быстро даже при медленном интернете

Facebook приложение

Скачать VPN для Android

Скачать

На сегодняшний день Facebook имеет самую многочисленную аудиторию, число участников которой перевалило за 1,5 млрд человек. Несмотря на такое положение вещей, руководство компании не собирается останавливаться на достигнутом. В связи с этим социальная сеть запустила сервис, рассчитанный на тех, кто не пользуется интернетом. По некоторым подсчетам их число составляет около 4 млрд. человек.

Facebook

К этой категории также относятся те, кто продолжает пользоваться устаревшим стандартом 2G, не обеспечивающим нужной скорости передачи данных для нормальной работы приложений. Учитывая это, разработчики Facebook внедрили целый ряд усовершенствований и оптимизаций для улучшения работы своих приложений в 2G сетях.

Скачать VPN для Android

Скачать

В результате, новостные ленты Facebook стали работать гораздо проворнее и в зонах с низкой скоростью интернета. Реализуется это довольно просто — система сама определяет какой контент следует передавать в первую очередь зависимости от качества связи. Например, в зонах со слабым покрытием, новостная лента в первую очередь будет пополняться ссылками и обновлениями статусов. Видео-контент наоборот, загружаться не будет.

Получаемый контент будет загружаться в фоновом режиме, тем самым обеспечивая плавность прокрутки. Еще одно новшество касается отказа от использования формата JPEG в пользу Progressive JPEG. Таким образом изображение будет загружаться постепенно по мере улучшения его качества. В этом случае пользователь все равно увидит картинку в отличии от прежней ситуации, когда оно вообще не выводилось на экран до окончания полной загрузки. На данный момент это улучшение уже реализовано в iOS и Android версиях Facebook.