VPN без регистрации — бесплатно

Android — переназначение кнопок — настраиваем ускоренный запуск любимых программ

Переназначение кнопок в Андроид
Скачать VPN для Android
Скачать

Одним из главных преимуществ ОС Андроид можно назвать довольно широкие возможности настройки. К примеру, независимо от того, какая у вас модель смартфона, на нём обязательно есть аппаратные кнопки, регулирующие громкость, включение устройства или «домой». Существует возможность привязать к этим кнопкам и другие необходимые действия.

Android - переназначение кнопок

Гораздо удобнее, например, не вынимая свой телефон из кармана, переключить тот или иной музыкальный трек длинным нажатием клавиши громкости, запустить приложение «камера» или другое часто используемое. В этой статье мы хотим рассказать о такой особенности Android — переназначение кнопок.

На самом деле существует несколько способов, с помощью которых можно переназначить аппаратные кнопки. Самый простой, не требующий особых познаний или прав «суперпользователя» — это бесплатное приложение Home2 Shortcut (Home2 Ярлык).

Программа предназначена для расширения возможности запуска приложений кнопками «Home» (двойное нажатие), или сочетанием «Home» плюс «Search» (или +«Menu», +«Back»), а так же длительным нажиманием на кнопки «Search» и «Camera».

Итак, мы поступаем следующим образом:

Качаем и устанавливаем приложение Home2 Shortcut:

Android - переназначение кнопок

Далее из установленных приложений нужно выбрать то, которое будет открываться двойным нажатием на кнопку «домой».

Android - переназначение кнопок

Следующим шагом можно изменить интервал двойных нажатий (тапов) на кнопку (меньшее значение заставит телефон (планшет) реагировать на двойной тап с длительным интервалом). Пока же оставляем в нормальном положении.

Далее выбираем свой загрузчик. Если на устройстве стоит сторонний загрузчик, выбираем его на этом шаге. Если же иного загрузчика нет, оставляем свой выбор по умолчанию.

Теперь, после того, как мы нажмём кнопку «Home», появится окно с предложением выбора программы запуска, выбираем «Home2 Shortcut», затем нажимаем «Всегда»:

Android - переназначение кнопок

Если всё было сделано правильно, то, дважды нажав кнопку «Домой» мы должны увидеть то действие, которое настраивали.

Пояснение для владельцев Galaxy S4, поддерживающих S Voice. Пройдите от S Voice, далее «Меню», после чего «Настройки». Теперь снимаем чекбокс со второй опции, запускающей кнопку «Домой».

Если вам понравилась идея о том, как переназначить кнопки на Андроид, то попробуйте с помощью кнопки «Home» другие варианты,  используя ярлыки к программам. Например, выбрав «Другие ключевые параметры» после запуска приложения, можно перепрограммировать кнопку камеры, если такая есть на вашем аппарате.

Примечание приложение Home2 Shortcut возможно не будет работать на Galaxy S2.