VPN без регистрации — бесплатно

Как удалить страницу ВК с телефона Андроид — уходим из соцсети, оставляя возможность вернуться

как-удалить-страницу-вк-с-телефона-андроид
Скачать VPN для Android
Скачать

Некоторые пользователи популярной соцсети «ВКонтакте», желающие удалить свою учётную запись со смартфона, иногда испытывают затруднения с поиском соответствующей функции. На самом деле вопрос как удалить страницу ВК с телефона Андроид решается довольно просто, и в сегодняшнем материале мы подробно расскажем, как это сделать.

как удалить страницу вк с телефона андроид

Удаляем страницу vk.com на Андроиде

Удалить свой аккаунт можно как с компьютера, так и прямо с Android-устройства (планшета или смартфона). Сейчас мы рассмотрим, как этот процесс будет выглядеть в мобильной версии.

Удаление с приложения

Этот вопрос был вынесен в подзаголовок потому, что пользователи его часто задают. Но ответ на него только один – нет, нельзя. Все действия нужно будет выполнять только через браузер. Какие нужно сделать шаги, читаем дальше.

Удаление с браузера

Открываем браузер (в данном случае Google Chrome), в адресной строке вводим адрес ВКонтакте — vk.com (мобильная версия m.vk.com). Когда откроется главная страница, в указанных полях нужно ввести логин (номер телефона или email) и пароль, указанные при регистрации и нажать кнопку «Войти«:

как удалить страницу вк с телефона андроид

Затем, попав на свою страницу, в левой её части нужно нажать на пункт «Полная версия«. Откроется окно, в котором будут предложены варианты для выполнения действий, выбираем Chrome. Далее нужно будет подтвердить свой номер телефона, указанный во время создания учётной записи:

как удалить страницу вк с телефона андроид

Теперь, оказавшись снова на своей странице, там же, в левой части нужно выбрать меню «Мои настройки«. Прокручиваем раздел настроек вниз до самого конца и нажимаем активную строку «удалить свою страницу«. В следующем окне нужно будет поставить галочку напротив возможной причины удаления, если вы затрудняетесь с выбором, то поставьте чекбокс напротив пункта «Другая причина«. После всех несложных манипуляций, осталось нажать кнопку «Удалить страницу«:

как удалить страницу вк с телефона андроид

Мы описали упрощённый вариант удаления своей страницы из VK. Но можно зачистить свои личные данные и более тщательно.

Как было сказано выше, удалить свой аккаунт есть возможность и через компьютер, причём все действия будут идентичны тем, что выполняются и на смартфоне. Смотрите видеоурок, как можно выполнить эту процедуру с ПК:

Можно ли потом восстановить страницу

Да, даже удалив свой аккаунт в ВК, остаётся возможность восстановить его в течение определённого времени. Для этого в адресной строке браузера нужно ввести уникальный адрес своей удалённой страницы. Если вы не помните его или нигде не записывали, то можно узнать у друзей, или зайти на страничку кого-то из друзей, где есть этот адрес. Попав на свою удалённую станицу, нажимаем кнопку «Войти», которая находится в правой верхней части панели. Затем, нужно будет ввести либо телефон, либо email от своей учётной записи и пароль. После этого вы увидите активную надпись, что при желании вы можете восстановить свою страницу, нажимаем на неё, готово:

как удалить страницу вк с телефона андроид

На этом у нас по теме «как вконтакте на Андроид удалить страницу» больше сообщений нет. Будьте на связи, удачи!