VPN без регистрации — бесплатно

Как включить телефон без кнопки включения Android — несколько вариантов выхода из безвыходной ситуации

как-включить-телефон-без-кнопки-включения-android-
Скачать VPN для Android
Скачать

Как правило, в результате какого-либо нежелательного внешнего воздействия (или по другим причинам), кнопка питания на мобильном устройстве может перестать выполнять свою функцию. Тогда-то и возникает вопрос, как включить телефон без кнопки включения Android.

как включить андроид без кнопки включения

Ситуация, конечно, не из приятных, но не из безвыходных. Решить проблему, чтобы вытащить нужную информацию, или даже пользоваться смартфоном какое-то время, вполне возможно. Об этом мы сейчас и поговорим.

Действия для включения

Вариантов исправить неприятную ситуацию несколько, далее мы их рассмотрим, а вам останется только выбрать то, что подойдёт в вашем случае. Но, надо понимать, что стопроцентной гарантии никто не даёт, многое зависит от марки и модели гаджета, от причин поломки и глубины проблемы. Так что, будем пробовать.

Запускаем смартфон, если он оказался выключенным, а кнопка питания на работает

Способ первый

Для начала нужно попробовать подключить телефон к стандартному зарядному устройству. Некоторые модели могут запуститься уже на этом этапе. Итак, подключаемся к зарядке, и пробуем зажать клавишу регулирования звука, вполне возможно, что после этого мы увидим на дисплее смартфона меню загрузки.
как включить андроид без кнопки включения
Способ второй

Если нам повезло и аккумулятор оказался не полностью разряженным, то нужно просто отключить свой смартфон от сетевого зарядного устройства и подключиться к ПК с помощью USB-кабеля.

Способ третий

В случае, если на аппарате был включён режим «отладка по USB», то можно сделать попытку включения телефона, используя командную строку компьютера. Что нам нужно делать в этом случае.

Устанавливаем на ПК ADB, после чего нам нужно открыть окно командной строки, подключить своё устройство через USB, а в командной строке вписать adb reboot и нажать Enter.

*Примечание: ADB является консольным приложением для компьютера. Оно позволяет выполнять отладку Android устройств, а также и эмуляторов.

Если не работает кнопка включения, а экран заблокирован

В этом случае нужно побеспокоиться об экономии заряда батареи. На Samsung Galaxy разблокировать устройство можно кнопкой «Home». Такая же функция есть и на некоторых современных моделях. Можно также «разбудить» смартфон двойным «тапом» по экрану, если эта опция у вас активна.

Ещё можно позвонить на телефон с другого аппарата или при наличии физической кнопки камеры попробовать запустить одноимённое приложение, а уже из него войти в основное меню.

Следующий способ мы посмотрим на видео. В данном случае потребуется разобрать смартфон и замкнуть два контакта:

Использование специальных приложений

Если вам удалось запустить свой аппарат без кнопки включения одним из предложенных способов, то можно установить одну из специальных утилит, которые помогут спокойно пользоваться гаджетом с неработоспособной кнопкой. Рассмотрим некоторые варианты.

 Gravity Screen — On / Off 

Отличное приложение, которое будет удобно не только в критической ситуации. Выставляем комфортные для себя параметры и наш смартфон будет выключаться, когда лежит на ровной поверхности или в кармане, и включаться, стоит только взять его в руки:

Power button to Volume Button

Эта утилита в аварийном случае перенесёт функцию включить/выключить на кнопку громкости:

как включить андроид без кнопки включения

Shake Screen On Off

Ещё одна софтинка, которая будет полезна в описываемой ситуации. С её помощью мы сможем лёгким встряхиванием включать или выключать свой смартфон.

Будем считать, что вопрос, как включить Андроид без кнопки включения, раскрыт полностью. По крайней мере, добавить нам больше нечего. Будем рады, если этот материал был полезен. Оставайтесь на связи, удачи!