VPN без регистрации — бесплатно

Могут ли навредить рекорды Android в 85% рынка своему производителю

Android
Скачать VPN для Android
Скачать

Ежеквартальный отчёт, опубликованный Strategy Analytics, показывает ситуацию, складывающуюся на рынке смартфонов. Исходя из этих данных, бренду Xiaomi принадлежит 5,1%, что даёт занять место в первой пятёрке производителей смартфонов, и это несмотря на то, что ещё не состоялся выход компании на международный рынок. Кроме того сообщается, что на 84% всех мобильных устройств установлен Android, показывающий постоянный рост.

Единственной компанией не выпускающей аппаратов на этой платформе является Apple.

Компании выпускающие продукцию на Android

Но власти Европы в связи решили провести расследование в отношении Google на предмет монополизации рынка. Правда такое возможно при превышении показателя в 80 процентов на европейских рынках. Пока же эта цифра достигла отметки 73%.

Android рынокКомпетентные источники сообщили агентству Reuters о том, что контролирующие органы ЕС ставят вопрос о злоупотреблении компанией Google своим доминированием на рынке.

В качестве аргументов приводятся требования гиганта к производителям об обязательной установкена выпускаемых устройствах некоторых из своих приложений. В этой связи стоит напомнить, что Android был создан Google как открытая и бесплатная экосистема, предоставляющаяся производителям на абсолютно безвозмездной основе.