Sony выложит на продажу игру «Dungeon Defenders 2» еще на стадии ее разработки

Многопользовательская игра Dungeon Defenders 2 (Защитники подземелья 2) будет бесплатной, когда на PlayStation 4 выйдет ее полная версия, но поклонники, которые хотят сыграть в нее так рано, насколько это возможно, и увидеть все самые свежие баги, могут заплатить за эту привилегию уже в начале октября.

Пре-альфа версия Dungeon Defenders 2 (версия, над которой до сих пор работают создатели) будет доступна для покупки на PS4 29 сентября в трех вариантах за 15, 25 и 75 долларов. Эти комплекты предлагают различные внутриигровые плюшки для преданных всей душой — или просто любопытных — фанатов. Они идентичны тем, которые предлагает Steam в Предварительной доступе.

dungeon-defenders 2 от Sony

Sony раздумывала над идеей раннего платного доступа еще с июля 2014 года. В то время разработчик Адам Бойс сказал следующее: «У нас внутри команды была большая дискуссия на тему того, соответствует ли уже игра стандартам выпуска. Мы должны быть уверены, что помним о правах потребителя и не хотели бы наткнуться на кого-то, кто купил ранний доступ, ожидая получить законченный продукт, и из-за этого имел плохие впечатления от игры».

Dungeon Defenders II

Microsoft представила собственную систему для оплачиваемого альфа-доступа к играм на E3 2015 (Выставке электронных развлечений). Она специально разработана для системы поддержки независимого развития от Microsoft ID@Xbox. Steam был одним из первых дистрибьюторов, который включил в перечень своих товаров оплачиваемый альфа-доступ к играм под названием «Early Access». Предварительный доступ к играм от Steam способствовал притоку игр на сервис.