VPN без регистрации — бесплатно

Как добавить рабочий стол на Андроид — создаём удобное пространство на своём устройстве

Как добавить рабочий стол на Андроид
Скачать VPN для Android
Скачать

Возможность настроить свой гаджет «под себя» — одна из особенностей мобильных устройств с ОС Android. В процессе работы со смартфоном, на рабочем столе пользователя появляются новые ярлыки и виджеты, что, естественно, порождает вопрос, как добавить рабочий стол на Андроид. Вот поэтому сегодня мы и решили поговорить на эту тему.

Как добавить рабочий стол на Андроид

Добавление рабочего стола на телефоне Андроид

Скриншоты, которые представлены ниже, я делала на телефоне Samsung Galaxy A7. На этой модели добавлять рабочие столы можно тремя способами, каждый из которых (или все три) являются универсальными для большинства Android-устройств.

Первый способ. На главном экране нажимаем пальцем на свободном месте и удерживаем до того момента, пока на дисплее не отобразятся все имеющиеся рабочие столы в уменьшенном формате. Перелистываем экраны свайпом справа налево до появления пустого экрана со значком +, и новый рабочий стол будет создан:

Как добавить рабочий стол на Андроид

Второй вариант отличается от первого только способом открытия изображений рабочих столов. В этом случае мы просто делаем щипок по дисплею двумя пальцами, как если бы хотели уменьшить изображение:

Как добавить рабочий стол на Андроид

А дальше, как показано на предыдущем скриншоте, пролистываем существующие столы и создаём новый.

Третий вариант — зажимаем иконку какого-либо приложения и, не отпуская пальца, перетаскиваем её вправо на пустой экран, после чего убираем палец и получаем новый рабочий стол, на котором уже будет находиться перемещённый значок:

Как добавить рабочий стол на Андроид

Как добавить рабочий стол на телефоне Lenovo

Особенностью телефонов этого производителя является отсутствие меню приложений, при этом, их иконки выводятся как раз на рабочие столы. Добавлять их можно сколько угодно, а делается это следующим образом:

Нажимаем на сенсорную кнопку в виде квадратика, которая расположена под дисплеем с левой стороны. В открывшемся меню выбираем пункт «Рабочие столы». Далее, перед нами появятся все активные столы и один пустой с символом +, на этом наши усилия закончены, поскольку появится новый рабочий стол:

Как добавить рабочий стол на Андроид

Добавление рабочего стола на смартфонах Xiaomi

Несколько иначе обстоит дело с созданием новых рабочих столов на устройствах Сяоми. Для начала на основном экране нам нужно будет сделать щипок двумя пальцами, после чего, внизу откроется меню, а у каждой иконки в углу появится небольшой кружок, в котором можно поставить галочку, выбрав один или несколько значков приложений. Теперь внизу, вместо меню, появятся активные рабочие столы и свободное место, на которое и нужно перетащить выбранные иконки и на этом наши усилия будут закончены:

Как добавить рабочий стол на Андроид

Ну вот, думаю, что в этой теме можно ставить точку. Надеюсь, что вы теперь знаете, как создать рабочий стол на Андроид. Ну, а, если вопросы всё-таки остались, пишите нам, и мы обязательно на них ответим.