Как оплатить в Play Market игры и приложения — делаем покупки

Как оплатить плей маркет на Андроид

Кого интересует покупка приложений в Google Play, попали по адресу. Популярность устройств на платформе Android с 2007-го года, когда состоялся официальный запуск, распространилась со скоростью пожара на фабрике туалетной бумаги, достигнув показателя свыше одного миллиарда продаж в 2014-му году.

Поскольку вы читаете эту статью, делаем вывод, что вы тоже стали обладателем новенького Андроида (примите наши поздравления), и теперь задались вопросом, как купить приложение в Play Market (официальном магазине приложений от Google).

Мы поможем совершить вам виртуальный шоппинг и со всеми подробностями расскажем, как купить игру в Плей Маркете.

Способы оплаты в Play Market

Их всего три:

  1. Сим-карта компаний «МегаФон» или «Билайн». В этом случае можно воспользоваться средствами, имеющимися на вашем мобильном счету.
  2. Пластиковая (банковская) карта. Для такой оплаты необходимо приобрести её у любого банка (если у вас её пока нет), предварительно проконсультировавшись, возможна ли оплата электронных платежей с выбранной карты.
  3. Виртуальная карта. Для её получения, можно воспользоваться услугами платёжной системы «QIWI», «Яндекс. Деньги», «PayPal» или «WebMoney». Создать такую карту предельно просто. Все действия сводятся к заполнению анкеты на выбранном сайте и, буквально в течение нескольких секунд вы получите номер своего счёта, который и будет вашим платёжным средством.

Теперь, перед тем как что-то купить, создаём аккаунт (если его ещё нет), зайдя на сайт «google.com». Процедура создания учётной записи стандартна, а по её окончании вы получите уникальный адрес e-mail («gmail.com»). Пошагово наши действия будут выглядеть таким образом:

Подробней, процесс регистрации описан в статье — как создать аккаунт в плей маркете.

Для тех же, кто уже там зарегистрирован и хочет узнать как добавить кредитную карту для покупок, всё выглядит так:

Как пополнить счёт в Гугл Плей

Закинуть баланс, чтобы покупать в Play Market приложения и игры, можно разными способами:

Схему перевода уточните на официальном сайте выбранной вами платёжной системы.

Счёт пополнен, теперь пора разобраться, как купить приложение и игры в Play Market. Для этого открываем приложение Google Play, переходим на страницу искомого приложения. Если оно бесплатное, то просто жмём кнопку «Установить». Несколько минут ожидания, и нужный софт будет установлен на ваш аппарат.

Как покупать в Плей Маркете игры и приложения

Если за выбранную программу требуется оплата, то касаемся поля с объявленной ценой, после чего появится список запрашиваемых разрешений (принимать их можно только в случае вашей уверенности в порядочности разработчика).

Затем «Google Play Market» должен выдать сумму платежа с учётом комиссий, налогов, курса валют. Проверяем правильность введённых данных, жмём «Купить» и, для совершения покупки, подтверждаем пароль своего аккаунта.

Если вы решили произвести оплату со счёта другой карты или мобильного телефона, то в верхней части появившегося окна, жмём пункт «Сменить способ оплаты» и выбираем нужный источник.

Успешность сделки подтверждается надписью «Платёж выполнен». После этого сразу начинается установка купленного приложения, а на ваш электронный адрес придёт соответствующее уведомление. Процедура в скринах:

Теперь вы узнали, как купить платную игру или приложение на Плей Маркете.

Как вернуть свои деньги

В случае проблем с запуском, или по другим причинам вы вдруг захотели отказаться от покупки, то сделать это можно в течение пятнадцати минут после оплаты.

Для этого снова заходим в Google Play Market, удаляем приложение (кнопка удаления находится там же, где стояла цена), и запрашиваем возврата на свой счёт потраченных средств.

Итог

Хочется верить, что вы с пользой для себя потратили время за прочтением этой статьи и сможете легко себе купить игру или программу. Но, если всё-таки возникнут какие-либо затруднения, обращайтесь, мы будем рады помочь.

Удачных покупок!

Exit mobile version