Как отключить оповещения населения на Android (широковещатель) – долой раздражение!

Как отключить оповещения населения на Android

Участились случаи, когда пользователь Android-устройства может столкнуться с лавинообразным поступлением оповещений (широковещательные рассылки сообщений). Причём, удаление таких посланий просто бесполезно – они появляются беспрерывно и в огромном количестве. Такие «сюрпризы» не только приводят самого владельца аппарата на грань нервного срыва, но и препятствуют нормальной работе телефона или планшета.

Безвыходных ситуаций не существует

Закономерно возникновение вопроса, как отключить оповещение населения на Андроид? Чтобы избавить планшет или телефон от лишнего спама, достаточно воспользоваться одним из рассмотренных ниже способов.

Алгоритм первого решения: В главном меню на рабочем столе жмём иконку «Сообщения». Затем, в левом нижнем углу телефона нажимаем значок «Параметры» (может быть «Настройки»):

Выбираем «Информационные сообщения» (может быть «Push-сообщения» и «Сообщения сети»), убираем галочки, перезагружаем устройство:

Второй вариант:

Третий способ:

Как вариант, можно:

Осталось добавить, что какого-то одного универсального способа нет, для разных гаджетов решение проблемы будет своим. Мы рассказали о самых распространённых, и будем рады, если смогли вам помочь. Если же вы столкнулись с такой «заморочкой» и смогли разобраться с нею самостоятельно, будем признательны, если вы расскажете о своём способе устранения подобных трудностей.

Exit mobile version