VPN без регистрации — бесплатно

Как отключить вибрацию клавиш на Андроид — избавляемся от раздражающих звуков в три простых шага

Как-отключить-вибрацию-клавиш-на-Андроид
Скачать VPN для Android
Скачать

Вибрация на современных смартфонах применяется во многих случаях, требующих привлечь внимание пользователя. Например, при входящих вызовах, смс-сообщениях, для подтверждения активации клавиш и т.д. Однако, виброотклик (а именно так называется эта функция) может не просто не нравиться владельцу мобильного устройства, а порою быть неуместным или даже вызывать раздражение.

как отключить вибрацию клавиш на андроид

Поэтому понятно желание человека, тем более недавно ставшего владельцем аппарата с OS Android, настроить свой гаджет, что называется, «под себя» и узнать, как отключить вибрацию клавиш на Андроид-смартфоне.

Сразу хочется оговориться, что эта процедура очень простая и не требует установки сторонних приложений, рут-прав и прочих действий с системными файлами.

Как на телефоне или планшете Андроид отключить вибрацию клавиш

Наши действия должны выглядеть следующим образом:

Заходим в пункт главного меню «Настройки» («все настройки»):

Как отключить вибрацию клавиш на Андроид

Находим раздел «Язык и ввод», жмём. Откроется субменю, в котором напротив строки «Клавиатура Google» (на некоторых устройствах «Клавиатура Android») нам нужно нажать на изображение шестерёнки (или три чёрточки).

Теперь появится окно с настройками этого раздела. Здесь мы снимем галочку в строке «Виброотклик клавиш», а при желании избавиться и от звука во время набора текста, то можно убрать галочку и в строке «Звук клавиш» (если на вашем устройстве есть кнопка сохранения настроек, нажимаем «Сохранить»):

Как отключить вибрацию клавиш на Андроид

Готово! После проделанной манипуляции работа на клавиатуре не будет сопровождаться виброзвуком. Ну, а если появится необходимость восстановить функцию, повторим пройденный путь и выставим галочку в соответствующей строке.

Как видим, процедура настолько проста, что её вполне прилично смог описать даже начинающий видеоблогер: