VPN без регистрации — бесплатно

Как перекинуть контакты с Андроида на компьютер — заботимся о сохранении информации

Как-перекинуть-контакты-с-Андроида-на-компьютер
Скачать VPN для Android
Скачать

Иногда, в случае возникновения каких-либо неполадок в Андроид устройстве, приходится прибегнуть к таким радикальным мерам, как, например, сброс настроек (hard reset), теряя при этом (иногда безвозвратно) всю информацию, включая контакты. Кто столкнулся с такой ситуацией хоть раз, хочет обезопасить себя, и сохранить номера из своей телефонной книги в ПК.

kak-perekinut-kontakty

Как перекинуть контакты с Андроида на компьютер

На самом деле есть множество способов выполнить эту процедуру, и сейчас мы о них расскажем.

Перенос контактов через аккаунт в Google

Для начала нужно создать учётную запись в «Гугл» или завести почту Gmail.com (что в принципе то же самое). Надо сказать, что мобильное устройство Android тесно связано с сервисом Google, поэтому, если вы хотите получить стопроцентную отдачу от работы смартфона, то создание этого аккаунта просто необходимо. Делать эту процедуру придётся со своего аппарата, поэтому потребуется подключение к сети.

После авторизации, для того, чтобы перекинуть свои контакты на компьютер, мы должны через «Настройки» перейти в раздел «Учётные записи» и выбрать Google:

Как перекинуть контакты с Андроида на компьютер

Откроется окно, в котором будет отображаться ваш аккаунт. Здесь, чтобы начать синхронизацию, нужно нажать на свою учётную запись, либо на кнопку «Синхр. все», находящуюся внизу окна:

как скинуть контакты с Андроида на компьютер

Итак, мы синхронизируем номера телефонов со своего гаджета с почтой gmail.com. (то бишь с сервисом «Гугл»). Поэтому, чтобы началась синхронизация, жмём«Синхрониз-ть»:

как скинуть контакты с Андроида на компьютер

Осталось подождать несколько минут до окончания процедуры.

Дальше на компьютере входим под своей учётной записью в Google, введя логин и пароль (тот, который в телефоне). Открываем почту и кликаем на значок  «Gmail»:

Как перекинуть контакты с Андроида на компьютер

В открывшемся окошке появятся три пункта: Gmail, «Контакты» и «Задачи».

Нажав «Контакты», открываем список данных. Здесь, кроме телефонных номеров, будет находиться и список всех друзей из Google+. Можно приступать к сохранению данных в какой-либо текстовый документ. Для этого жмём «Дополнительно», после чего появится окно «Экспорт». Выбрав первый вариант, сохранение произойдёт в Microsoft Excel, вы же можете сохранить в любом удобном для вас формате:

Как перекинуть контакты с Андроида на компьютер

Перенос контактов через USB

Вполне возможно, что этот способ окажется для вас проще. Как мы поступаем в этом случае. Сначала нужно подключить свой  Андроид к ПК с помощью кабеля USB. Затем открыть телефонную книгу:

как скинуть контакты с Андроида на компьютер

Теперь нужно открыть контекстное меню (дисплейная кнопка внизу) и выбрать пункт «Импорт/экспорт»:

Как перекинуть контакты с Андроида на компьютер

Откроется список команд, из которого нужно выбрать «Экспорт на карту памяти SD», а затем подтвердить, нажав «Да», чем сохраняем данные на эс-ди карту:

как скинуть контакты с Андроида на компьютер

Теперь открываем компьютером внешнюю карту. На ней появился файл с расширением VCF (формат Microsoft Outlook). Именно здесь и находится наша скопированная информация:

Как перекинуть контакты с Андроида на компьютер

После этой процедуры, настроив почту с помощью программы Microsoft Outlook файл откроется в удобном для чтения формате.

Если же этой программы у вас нет, или вы пользуетесь другим почтовым клиентом, то нужно не выключая свой смартфон снова зайти в почту, нажать «Дополнительно» и выбрать пункт «Импорт». Затем нажать «Выберите файл» и найти через компьютер наш файл в формате CSV:

Как перекинуть контакты с Андроида на компьютер

Теперь, нажав синюю кнопку «Импорт» мы, как и в первом случае получим данные. А нажав кнопку «Дополнительно» и выбрав «Печать», данные будут отображаться в удобном для чтения виде. Теперь можно выделить список мышкой или «горячими» клавишами (Ctrl+A) и скопировать его в документ Microsoft Word или в блокнот.

Осталось добавить, что существуют и специальные приложения, которые позволяют скинуть контакты с Андроида на компьютер. Однако специально занимать пространство гаджета для переноса контактов с помощью программы, наверное, не стоит, потому что те способы, о которых мы сейчас рассказали, вполне успешно справляются с поставленной задачей.