VPN без регистрации — бесплатно

Как подключить Айпад к телевизору через USB — воспроизводим изображение с iPad на большом экране

Как-подключить-Айпад-к-телевизору-через-USB

Скачать VPN для Android

Скачать

Наверняка многие владельцы мобильных устройств с удовольствием проводят свободное время «тюленя» на диване с планшетным компьютером (например, iPad). Безусловно, просмотр видеороликов или слайд-шоу с любимыми фотоснимками на полноформатном экране доставит большее удовольствие, поэтому пользователи зачастую ищут способ, как подключить Айпад к телевизору через usb.

Как подключить Айпад к телевизору через USB

Этот вид соединения (ipad – телевизор) конечно предпочтительнее других, поскольку не требует дополнительного оборудования, а USB-кабель имеется практически у каждого владельца цифровой техники. Однако, проблема здесь кроется в том, что не все телевизоры оснащены ЮСБ-разъёмом и не все устройства iPad наделены этой возможностью. Впрочем, не будем забегать вперёд. Итак, обо всём подробнее.

Как подключить Айпад к телевизору через USB

Первым делом нужно убедиться, что ваш телевизионный приёмник оснащён USB-портом, причём, марка телевизора не имеет никакого значения, будь то не первой свежести LG, или же последнего выпуска «Самсунг»:

как подключить Айпад к телевизору через usb

*ЮСБ-вход может находиться на задней (как на снимке) или боковой панели ТВ.

 

Также для соединения телевизора и планшета iPad (большого или маленького) нам понадобится USB-кабель, который обычно идёт в стандартном комплекте аппарата. Он может быть двух видов, в зависимости от модели гаджета.

Для iPad, iPad 2, The new iPad – это одна сторона со стандартом  USB, а вторая со штекером 30-pin:

Скачать VPN для Android

Скачать

как подключить Айпад к телевизору через usb

Для всех iPad mini и Айпадов, начиная с моделей четвёртого поколения — USB Lightning:

как подключить Айпад к телевизору через usb

Теперь нужно выключить iPad и телевизор. Затем, вставить один конец кабеля Usb в соответствующий ему разъём на телеприёмнике, а другой – в Айпад (30-пиновый маркировкой вверх). Подключить оба устройства.

Если на экране высветится надпись «обнаружено новое устройство» (или похожая – зависит от модели устройства), то это означает, что соединение iPad-ТВ состоялось и Айпад готов к передаче данных на TV-экран.

Важно! Для модели iPad 2 этот вид подключения невозможен (о чём было сказано на презентации), но для модели iPad mini этот способ остаётся актуальным.

Как подключить IPad к телевизору (другие способы)

Существуют и другие способы соединения, они практически ничем не отличаются от подключения iPhone – TV, которые были описаны в теме «Как подключить Айфон к телевизору». Поэтому, дабы не повторяться, всем, кому это интересно, предлагаем пройти по указанной ссылке.

А на сегодня, это всё. И не забывайте — мы всегда готовы ответить на интересующие вас вопросы.