VPN без регистрации — бесплатно

Как удалить историю в Скайпе на Андроиде — быстро чистим все сообщения

как удалить сообщение в скайпе на андроиде
Скачать VPN для Android
Скачать

О Skype, самой популярной в мире программе для осуществления видеосвязи, рассказывать, наверное, не имеет смысла. Миллионы с помощью этого сервиса совершают голосовые и видеозвонки, пересылают всевозможные файлы, создают текстовые чаты с двумя или многими участниками. Вот о последней упомянутой функции немного подробнее.

Как удалить историю в Скайпе на Андроиде

Вступление

При общении посредством текстового чата иногда возникают ситуации, когда нужно избавиться от СМС-сообщения, переписки целиком или только с одним визави. Давайте разберёмся, как удалить историю в Скайпе на Андроиде.

Как удалить последнее сообщение в Скайпе на Андроиде

Самое простое, это если вы в течение часа сообразили, что последнее ваше послание нужно срочно удалить. В этом случае:

  • На ПК: наводим курсор на смс, подлежащее удалению, жмём правой кнопкой мыши, в появившемся окне, выбираем «Удалить».
  • На Android: удерживаем пальцем на дисплее нежелательное SMS до появления контекстного меню, «тапаем» по нужному пункту, и избавляемся от ненужного сообщения, правда на экране вашего собеседника (впрочем, как и на вашем) появится информация об удалении.

Как удалить всю историю сообщений в Скайпе на Андроиде

Как очистить всю историю? Самый распространённый способ – очистка кэша. Заходим в настройки своего аппарата, выбираем функцию «Очистить кэш». К сожалению, популярность способа не говорит о его эффективности, поэтому не исключено, что эта манипуляция не сработает, а удалённые данные вернутся. В этом случае можно воспользоваться одним из двух методов:

  1. Используя инструмент «Управление приложениями» (сама программа остаётся).
  2. Удалить на устройстве приложение вообще.

Способ 1: Очистка

как удалить историю в скайпе на андроидеВ первом случае поступаем следующим образом:

  • Заходим в раздел «Приложения» в главном меню своего устройства.
  • Находим Skype, кликаем по нему.
  • В появившемся окне с информацией о самой программе, вверху справа жмём «Очистить данные» (сам скайп должен быть закрыт).
  • После произведённых действий, открываем само приложение, и убеждаемся, что контакты сохранены, а история удалена.

Как удалить историю сообщений в скайпе на андроиде2

Способ 2: Удаление Скайпа полностью

как удалить историю сообщений в скайпе на андроидеНадо сказать, что данные Skype хранятся на отдельном сервере, поэтому стандартные попытки очистки истории могут не принести желаемого результата, поэтому остаётся второй вариант, при котором нам понадобится полная деинсталляция приложения. Как удалить скайп полностью? Для этого выполняем следующие действия:

  • В главном меню Android-устройства переходим в «Настройки».
  • В разделе «Приложения» заходим в «Управление приложениями».
  • Находим программу «Skype», нажимаем «Удалить».

После этого можно вернуть программу на смартфон, скачав с компьютера установочный файл (формат apk.) или установить с нашего сайта или Play Маркета. Необходимо добавить, что прежде чем устанавливать скайп повторно, нужно удалить историю сообщений на ПК, зайдя в настройки.

Как удалить историю сообщений в скайпе на андроиде

Итог

И в первом и во втором случае придётся заново вводить данные своего аккаунта (пароль и логин), поэтому побеспокойтесь об этом заранее.

Существуют программы, предлагающие удалить переписку с конкретным контактом, однако, в большинстве своём вряд ли можно говорить о полезности такого софта, не исключено, что вашими данными смогут воспользоваться нечистоплотные «разработчики», поэтому не считаем нужным упоминать о таких приложениях.

Для интересующихся, как установить и настроить Skype, есть полезная статья.

Надеемся, что представленный материал будет вам полезен, до встречи в Скайпе!