VPN без регистрации — бесплатно

Как удалить приложения МТС на МТС 955 — убираем лишнее, оставляя нужное

Как-удалить-приложения-МТС-на-МТС-955
Скачать VPN для Android
Скачать

Модель 955 в линейке смартфонов от МТС, благодаря сбалансированному сочетанию цены и функциональности пользуется популярностью у достаточно широкой аудитории пользователей. Надо отметить, что реальным производителем аппарата является компания Huawei, которая за основу этого девайса взяла модель U8650 Sonic.

как удалить приложения мтс на мтс 955

Как и любой владелец, МТС щедро снабдила устройство своими приложениями. Например, МТС Лучшее – программа, открывающая доступ ко всему каталогу наиболее востребованных приложений как от МТС, так и от партнёров компании:

как удалить приложения мтс на мтс 955

Или Opera Mini – образчик брендированной версии популярного браузера:

как удалить приложения мтс на мтс 955

Ещё приложение, которое хотелось бы выделить среди прочих — МТС Сервис. Назначение утилиты управлять услугами, которые предоставляет компания МТС своим абонентам:

как удалить приложения мтс на мтс 955

Но, как оказалось, не все пользователи рады такому багажу. В этой статье мы, отвечая на многочисленные вопросы, хотим рассказать, как удалить приложения МТС на МТС 955.

Удаление приложений МТС на МТС 955

С помощью возможности системы

Нажав в главном меню на ярлык «Настройки», мы увидим, что ярлычки приложений стали слегка дрожать, теперь их можно разместить в удобном порядке:

как удалить приложения мтс на мтс 955

Чтобы удалить какое-либо приложение, нужно нажать на значок с белым крестиком, находящийся слева, в верхней части ярлыка приложения:

как удалить приложения мтс на мтс 955

Удаление системных приложений МТС на МТС 955 с помощью специального приложения

Для начала нам нужно установить Root Explorer(File manager) (необходимы права «Суперпользователя»)

Запускаем приложение, дальше нам нужно нажать на кнопку Mount R/W (чтобы получить права на запись), затем через Root Explorer открываем папку «system», в которой лежит папка «app», выбираем в ней ненужные приложения и удаляем их:

как удалить приложения мтс на мтс 955

Возможно, что после того, как вы удалите какое-либо приложение, на экране появится сообщение об ошибке (процесс завершён). В этом случае нужно будет просто перезагрузить устройство.

Внимание! Будьте предельно внимательны при удалении системных приложений. Необдуманные действия могут привести к печальным последствиям.

Специально для наших читателей, мы подготовили список тех приложений, которые можно удалить, не опасаясь за последствия:

как удалить приложения мтс на мтс 955

Мы будем рады, если представленная инструкция помогла вам решить проблему. Удачи!