VPN без регистрации — бесплатно

Как усилить виброотклик на Андроиде — приложение для полного управления вибрацией

как убрать вибрацию на андроиде

Скачать VPN для Android

Скачать

Наверняка у многих бывали ситуации, при которых телефонный звонок был бы откровенно нежелательным или попросту неуместным. «Спасительным кругом» в таких случаях бывает вибрирующий сигнал телефона.

как убрать вибрацию на андроиде

Но вот незадача, хочется усилить вибрацию на Андроиде, но подавляющее большинство устройств не имеет в системных настройках встроенной функции, регулирующей уровень вибрации, дело ограничивается возможностью поставить галочку в поле «включить» или «выключить».

Дело в том, что за виброзвонок в смартфоне отвечает специальный моторчик, увеличить уровень которого с помощью стандартных встроенных инструментов не представляется возможным.

Можно ли повысить виброотклик на Андроид или изменить его тип?

Оказывается, можно! На помощь придут специальные программы, с помощью которых появляется возможность создания пользовательских вибраций-оповещений, применяемых для разных поставленных задач.

Функционирование одного из таких инструментов мы сейчас рассмотрим подробнее.

Приложение для управления вибрацией «Customize Vibrancy»

Customize Vibrancy на АндроидС помощью него мы сможем не только настроить желаемый уровень вибрации, но и установить отдельный вибро-сигнал для различных действий: входящих вызовов и смс, «поднятия трубки», окончании разговора, т.д. Скачать.

Как это работает?

В данном случае звук записывается на телефон, причём во время записи нажатием пальца регулируется нужный уровень вибрации. Кроме того, в настройках устанавливается фиксированная сила звука. Чтобы запустить процесс нужно коснуться сенсора на экране, останавливаем кнопкой «стоп», воспроизводим запись нажатием соответствующего поля.

Функция перевода кода Морзе преобразовывает набранные на клавиатуре буквы в сочетание длинных и коротких вибро-звуков. Громкость и продолжительность регулируется в настройках.

Например, создавая вибрацию на мелодию входящих вызовов телефонов «Нокиа» набираем символ «0», а затем «Пробел». Получатся три длинных звука (тире) и короткий интервал ожидания. Осталось сохранить результат под соответствующим названием и установить на входящие вызовы.

Если для вас актуален режим «Совещание», то программа сможет изменить его на беззвучный режим, оставив вибрацию активной.

Если вы хотите отключить вибро-сигнал (отдельный или все), нужно воспользоваться настройками в приложении, а не на устройстве, потому что именно они в этом случае имеют приоритет.

Скачать VPN для Android

Скачать

И ещё один нюанс. Всплывающую во время входящих вызовов пиктограмму «Customize Vibrancy» при желании можно отключить, но не в настройках программы, а в системных настройках приложений Android, отключив уведомления, в противном случае можно ухудшить работу утилиты, сделав её нестабильной.

Стоит упомянуть ещё о некоторых особенностях приложения:

  • Удобный интерфейс в стиле Андроид Holo;
  • Простота и доступность настроек;
  • Большой выбор стандартных сигналов.

На самом деле подобных инструментов для настройки вибрации немало.

Можно упомянуть Vibration Notifier, Vybe, т.д. Мы же остановились подробнее на наиболее популярном, потому что принцип действия всех приложений идентичен, вам остаётся только ознакомиться с предлагаемым функционалом и сделать свой выбор.

Как отключить вибрацию на Андроиде

Если вы не загружали программ для данного вида сигнала, а попросту хотите убрать стандартную вибрацию, то нужно сделать все лишь несколько шагов:

  1. Развернуть верхнюю шторку, которая есть у всех устройств с данной операционной системой (рис. 1);
  2. И нажать на иконку с надписью “вибрация”. Когда эта функция не активна, иконка будет не цветная (рис 2).

Как усилить вибрацию на Андроид с помощью Xposed

Важнейшим достоинством OS Android бесспорно является возможность системы изменять настройки в достаточно широких границах. Одним из таких инструментов является каркас Xposed Framework, позволяющий пользователям выполнять расширение функционала, не затрагивая файлы АРК или исходные системные файлы.

Более подробно об этом новаторском решении мы расскажем в специальном материале, а сейчас, коснёмся возможностей одного модуля Android Phone Vibrator, который сможет осуществлять запуск вибрации на вашем аппарате Андроид вместе с поступающим звонком или (в зависимости от желаемой настройки) по окончании приёма.

Как и все модули «Фрамворк», Android Phone Vibrator представляет собой обычный арк-файл, устанавливаемый как арк любого приложения. Единственное условие – наличие права доступа root, которыми в данном случае, без особого риска сможет воспользоваться даже не совсем продвинутый пользователь.

  • Скачиваем apk Xposed Installer, который запускаем любым файловым менеджером.
  • В главном меню открываем пункт «Download», содержащий все модули.
  • Выбираем и устанавливаем нужный модуль (в нашем случае Android Phone Vibrator).
  • Придёт уведомление, что он пока неактивен.
  • Для активации жмём на уведомление, и попадаем в раздел работы с модулями.

Надеемся, что у вас теперь не будет возникать вопросов, вынесенных в заголовок этой статьи.