VPN без регистрации — бесплатно

Как установить арк файл с ПК на Андроид — запускаем любимые приложения без мобильного интернета

Как-установить-арк-файл-с-ПК-на-Андроид

Скачать VPN для Android

Скачать

Надо сказать, что способов установить apk-файл на Андроид более чем предостаточно. Но мы сейчас рассмотрим ситуацию, когда трафик на мобильном интернете стремится к нулю, а скачать и установить игру или программу нужно, что называется, сию минуту.

как установить арк файл с пк на андроид

Это как раз тот случай, когда решить проблему можно с помощью компьютера, и сейчас мы рассмотрим несколько вариантов, как можно установить арк файл с ПК на Андроид.

Как установить apk файл с компьютера на Андроид

Как уже было сказано, выполнить эту процедуру можно разными способами. Самым востребованным и обкатанным и посвящён сегодняшний материал.

С помощью специального софта для ПК

iAPK Suite — хорошее приложение, прекрасно справляющееся с поставленной задачей. «Наворотов» никаких нет, поэтому работать с утилитой легко и просто. Что нам нужно сделать: скачать программу на свой компьютер:

как установить арк файл с компьютера на андроид

Затем, если это требуется для вашей модели аппарата Адроид, включаем отладку по USB — Через «Настройки» заходим в «Параметры разработчика», затем ставим галочку в поле «Отладки по USB», либо в «Настройках» открываем «Приложения», заходим в «Разработка» и так же активируем «Отладка по USB»:

как установить арк файл с пк на андроид

Подключаем смартфон с помощью USB-кабеля к компьютеру, запускаем iAPK . Теперь осталось просто перетащить нужные apk-файлы в открывшееся окно и дождаться окончания установки.

как установить арк файл с компьютера на андроид

Ещё одно приложение, заслуживающее внимания – утилита, предназначенная для установки арк файлов на Андроид,  InstallAPK.   Подключаем по USB свой Android (при необходимости активируем отладку по USB как описано выше), затем просто дважды кликаем по нужному apk файлу:

Скачать VPN для Android

Скачать

как установить арк файл с компьютера на андроид

*Примечание: возможно система запросит установку драйверов, их можно скачать тут, а затем продолжить выполнение процедуры. Перед началом процедуры убедитесь, что программа поддерживает работу с вашей моделью девайса.

С помощью ПК и возможностей OS Android

Этот способ подойдёт тем пользователям, у которых на устройстве уже установлен какой-либо файловый менеджер с функцией установки приложений (например, ES Проводник). Нет, конечно, вы можете скачать с Гугл Плей (или другого источника) устраивающий вас файловый менеджер и воспользоваться этой инструкцией, но мы сейчас принципиально рассматриваем случаи, когда использовать мобильный интернет для скачивания невозможно.

Здесь всё просто:

Скачиваем на компьютер через интернет нужный apk и сохраняем. Подключаем с помощью usb-кабеля ПК к смартфону, который в данном случае будем использовать как обычный дисковый накопитель (или флешку). На дисплее появится изображение Андроида, нажимаем кнопку «Включить usb-накопитель»:

Как установить арк файл с компьютера на Андроид

Наш Андроид покраснеет, а на экране компьютера появится окошко, в котором открываем папку для просмотра файлов и переносим в любое место apk:

Как установить арк файл с компьютера на Андроид

Осталось с помощью имеющегося файлового менеджера найти арк файл и, кликнув по нему, установить приложение.

Мы старались написать статью максимально подробно и понятно, будем рады, если у вас не осталось вопросов по теме «как установить арк файл с компьютера на Андроид».  Удачи!