VPN без регистрации — бесплатно

Как восстановить удаленные приложения на Андроид — несколько советов

Как-восстановить-удаленные-приложения-на-Андроид
Скачать VPN для Android
Скачать

При использовании современных смартфонов на операционной системе Android пользователи зачастую устанавливают множество дополнительного софта, который как является развлекательным, так и помогает оптимизировать работу устройства, организовать собственный интерфейс, общаться с пользователями онлайн и для многих других целей.

Как восстановить удаленные приложения на андроид (1)

При этом достаточно часто возникают ситуации, когда с телефона каким-либо образом удаляются приложения.

Распространенные причины потери приложений

Это происходит по нескольким сценариям:

  • Покупка нового телефона. Обновление приложений, чистка ненужных, среди которых был случайно удален важный софт;
  • Случайное удаление программ через рабочий стол, когда пользователь хотел переместить иконку, но она была удалена через корзину;
  • Потеря программ после Hard Reset операционной системы. В данном случае все данные удаляются и владелец телефона получает пустую ОС с софтом и настройками, которые были по умолчанию с завода;
  • Софт был удален или поврежден вирусами;
  • Приложения удалил случайный пользователь, который временно завладел телефоном, планшетом.

Как восстановить удаленные приложения на андроид (2)

На практике перечисленных и других ситуаций встречается достаточно много. И большинство пользователей после этого задаются однотипным вопросом: «Как восстановить удаленные приложения на Андроид и возможно ли это вообще?». Мы готовы сразу Вас обрадовать и однозначно подтвердить, что восстановление возможно. Оно выполняется гораздо проще, чем в ситуациях с потерянными файлами.

Варианты восстановления программ

Сегодня известно несколько способов восстановления удаленных приложений на Андроид. Первым и наиболее сложным вариантом является алгоритм, по которому восстанавливаются удаленные с ОС файлы (программы, музыка, фото, видео, заметки и многое другое). Однако, важно отметить, что для приложений эффективнее использовать вариант с применением Google Play. Это наиболее эффективный метод, который выполняется легко и подойдет как опытным пользователям, так и новичкам.

Восстановление через Google Play

Для начала работы подходит стандартное приложение Гугл Плэй. На глобальных версиях операционной системы данный софт является штатным. Его скачивание может понадобиться только на ОС, где отсутствует Гугл пакет приложений. Чаще такие ситуации встречаются на версиях телефонов для Китайского рынка.

Алгоритм восстановления

Как восстановить удаленные приложения на андроид (3)

После входа в Google Play необходимо выполнить следующие действия:

  1. Перейдите в меню. В мобильной версии оно отображено значком с тремя горизонтальными линиями;
  2. Выберите раздел «Мои приложения и игры». Далее вкладку «Все». Тут Вы увидите весь софт, установленный на Вашем устройстве. Если программа или игра установлена, то рядом будет фигурировать надпись «Установлено» или «Обновить», если есть свежее обновление.
  3. Чтобы найти удаленное приложение, можно воспользоваться фильтром. Например, «Бесплатные», «Платные». Также можно использовать дату установки, если Вы ее помните.
  4. В списке найдите удаленные приложения и установите их заново. В некоторых случаях возможно и восстановление данных, если они не были очищены с памяти телефона.

Особенности восстановления и нюансы

  • Если на смартфоне или планшете нет Гугл Плэя, то Вы можете его установить файл типа apk. Скачать его можно как на официальных сайтах, так и на профильных форумах.
  • Если в списке приложений нет удаленных программ и игр, то рекомендуем убедиться, что Вы ищите софт через нужный Google-аккаунт. При необходимости перелогиньтесь на правильную учетную запись. Зачастую на устройстве может иметься несколько аккаунтов;
  • Вернуть дополнительные данные с приложения можно через восстановление файлов. Данные статьи Вы можете найти на нашем ресурсе, где будут подробно описаны все шаги.

Как восстановить удаленные приложения на андроид (4)

При правильном выполнении алгоритма Вы восстановите все удаленные приложения. При этом не имеет значения удалили Вы их случайно или посчитали, что они больше не понадобятся. Мы рады предоставить Вам полезную помощь и видеть Вас в числе наших читателей.