VPN без регистрации — бесплатно

Как выйти из аккаунта Google Play — меняем учётную запись в магазине приложений

Как-выйти-из-аккаунта-Google-Play
Скачать VPN для Android
Скачать

Все, наверняка, знают, что для доступа в «Гугл Плей» нужно ввести логин и пароль от аккаунта в Gmail, после чего система «привяжет» вашу учётную запись к аккаунту Play-Маркета и синхронизирует пользовательские данные, настройки, контакты и установленные с Google Play приложения.

Как выйти из аккаунта Google Play

Но иногда (например, при предпродажной подготовке устройства), возникает вопрос, как выйти из «Плей Маркета» на Андроиде. Казалось бы, всё просто – выход там же, где и вход, но не всё так однозначно, как кажется на первый взгляд. И многочисленные вопросы пользователей телефонов и планшетов Android  — «как выйти из Гугл Плей на Андроид» тому подтверждение. Итак, отвечаем на ваш вопрос.

Как выйти из аккаунта Google Play

Проблему можно решить несколькими способами, три из них, самые популярные мы сейчас опишем.

Первый вариант – удаление Google-аккаунта

Через «Настройки» в главном меню заходим в «Аккаунты», выбираем Google. Теперь, «тапнув» по своему аккаунту, открываем контекстное меню (три точки в правом верхнем углу). Из выпавшей вкладки выбираем «Удалить аккаунт»:

как выйти из аккаунта google play

На появившийся запрос системы, подтверждаем свой выбор. После того, как учётная запись будет удалена, нужно будет ввести данные нового пользователя для его авторизации.

Второй вариант — выход из Google Play через Factory Reset

Мера радикальная, но если вы расстаётесь со своим телефоном (или планшетом) насовсем, то вполне оправданная, потому что, в результате этой процедуры произойдёт полный сброс существующих настроек до заводских , включая всю пользовательскую информацию. Поэтому, если вы решили прибегнуть к этому способу, оставляя устройство в своём пользовании, позаботьтесь о сохранении резервных копий. Теперь о самой процедуре.

В главном меню жмём пункт «Настройки»:

как выйти из аккаунта google play

Находим раздел «Личные данные», открываем подпункт «Восстановление и сброс». Жмём поле «Сброс настроек». Появится информация о том, что именно будет удалено. Нажимаем кнопку «Сбросить настройки телефона»:

как выйти из аккаунта google play

Радикально, но результат стопроцентный.

Третий вариант – изменение пароля в учётной записи Google

Выход из аккаунта «Гугл Плей» возможен после изменения пароля в учётке. Для этого открываем страничку Google.com., вводим свой логин и пароль:

как выйти из аккаунта google play

Затем переходим в «Настройки аккаунта». Прокручиваем страничку и находим пункт «Пароль», жмём:

как выйти из аккаунта google play

Откроется окно, в котором нужно ввести текущий пароль, а затем новый и его подтверждение. После этого останется нажать кнопку «Изменить пароль».

После изменения пароля в активном Google-аккаунте при входе в Google Play Market система запросит пароль. И тогда, нужно будет выполнить новую процедуру авторизации с другой парой логин/пароль.

Вот, собственно и всё. Теперь у вас не должно возникать вопроса, как выйти из аккаунта google play. Удачи!

Видео информация:

http://www.youtube.com/watch?v=fzMAuT1RX4Y