VPN без регистрации — бесплатно

Настройки мобильного интернета Билайн — обеспечиваем доступ к глобальной сети 24 часа, 7 дней в неделю

Настройки-мобильного-интернета-Билайн
Скачать VPN для Android
Скачать

Как правило, подключение мобильного интернета на смартфоне происходит автоматически с первым включением устройства с новой sim-картой. Но бывают случаи, когда из-за сбоев в системе приходится настраивать интернет вручную.

настройки мобильного интернета билайн

Как настроить интернет Билайн  на телефоне

Получить настройки мобильного интернета Билайн на своё устройство можно разными способами — автоматически и вручную. Сейчас мы поговорим об этом подробнее.

Автоматические настройки

Прежде чем начать настройку интернета на своём телефоне, необходимо убедиться в том, что услуга «Пакет трёх услуг» подключена. Делается это довольно просто: звоним по номеру 067409 и получаем SMS-сообщение с нужной информацией.

Для современных планшетов и телефонов можно получить автоматические настройки заказав их с сайта Билайн через компьютер или позвонив на специальный номер.

Если же потребуется подключение доступа в интернет, то нужно направить вот такой USSD-запрос:

настройки мобильного интернета билайн

Теперь переходим к получению настроек.

Первый способ:

Заходим на официальный сайт Билайн, находим раздел «Помощь и поддержка», откроется окно, в котором нужно заполнить поле, где требуется указать модель и название своего аппарата:

настройка интернета билайн на телефоне

Когда на экране обозначится модель вашего телефона, появится кнопка «Выбрать», нажимаем на неё, затем выбираем услугу «Мобильный интернет». После описанных действий мы увидим сообщение, в котором указан смартфон и информация о доступности автоматических настроек для этой модели. Если автоматические настройки доступны, то нужно ввести свой номер телефона и нажать кнопку «Отправить настройки«:

настройка интернета билайн на телефоне

Все нужные настройки придут в SMS, где их можно сразу же активировать.

Второй способ:

Автоматические настройки интернета Билайн можно заказать, используя голосовое меню. Для этого набираем номер 0611, а дальше следуем подсказкам оператора.

Третий способ:

Запрашиваем настройки, набрав специальный номер 0117. Получив их в смс-сообщении, сохраняем и перезагружаем телефон.

Настройка интернета Билайн на телефоне вручную

Если в вашей модели устройства не поддерживаются автоматические настройки, или мобильное соединение не подключается автоматически по каким-то другим причинам, придётся настраивать его самостоятельно. Что нужно сделать:

Открываем в главном меню «Настройки» и сразу попадаем в раздел «Беспроводные сети«, где нажимаем пункт «Ещё«, а в открывшемся окне «Мобильная сеть«:

настройки мобильного интернета билайн

В данном случае на представлен телефон на две сим-карты, поэтому из возможных точек доступа APN выбираем Beeline. Теперь переходим в раздел «Изменение точек доступа». На скриншоте ниже этот раздел представлен двумя фрагментами, в телефоне же нужно будет просто прокручивать страничку вниз, заполняя нужные поля (не выделенные поля заполнять не нужно), после чего сохранить изменения (если в вашем устройстве требуется нажать кнопку «Сохранить» перед выходом из настроек):

настройки мобильного интернета билайн

*Примечание. Для разных моделей аппаратов Андроид названия разделов и пунктов могут несколько отличаться, Однако, по смыслу найти их будет не трудно. Тем не менее, в случае возникновения любых проблем, мы всегда рады прийти вам на помощь! Пишите, и будьте на связи!

Видеоурок: