VPN без регистрации — бесплатно

Приложение Game Tuner от Samsung – настройка количества кадров в секунду для игр

Game Tuner от Samsung
Скачать VPN для Android
Скачать

По-настоящему полезная часть программного обеспечения? От Samsung? Мы тоже удивлены, но новое приложение компании Game Tuner невероятно удобное для мобильных геймеров. Как вам хорошо известно, игры с высокой графикой могут быстро убить батарею смартфона.

Когда большинство таких игр с разрешением 1080p оказываются даже на смартфонах с 2K дисплеями, такими, как у Samsung, они сильно выматывают процессор мобильного, что приводит к прерывистости, замедлению действий игры и чрезмерной трате энергии. Новое приложение от Samsung позволяет вам повлиять на то, насколько эти игры повлияют на ваш смартфон, давая возможность регулировать максимальную частоту кадров и настраивать разрешение.

Например, игра Hearthstone для Android на Galaxy S6 edge+ изначально имеет эти самые 1080p. С Game Tuner от Samsung вы можете изменить разрешение до максимальных 1440p (не очень хорошая идея!) или уменьшить его до 480р. Разницу легко заметить. Частота кадров может быть изменена от 15 до 60 FPS.

От 30% до 100% возможностей смартфона (480p и 1440p).

Приложение ну очень простое в использовании, вам нужно только устройство, которое его поддерживает. Это модели Galaxy S6, S6 edge, Note 5 и S6 edge+. Вы можете использовать один из предустановленных режимов, который будет применяться ко всем играм, или управлять каждой индивидуально, находя ее название в списке.

Вам, наверное, интересно повлияло ли как-то на появление приложения текущее партнерство компании Samsung с Oculus, где стала навязчивой идеей тонкая настройка поизводительности графического процессора, влияющей на температуру и мощность устройства. Этот инструмент очень смахивает на результат опыта совместной работы, и мы рады этому. Надеемся, Samsung расширит список моделей, на которые его можно установить, включив более старые телефоны Galaxy.

Вы уже можете скачать Game Tuner на Google Play.

P.S. 13 октября Samsung редактировал описание приложения на Play Маркет. Там сейчас значится, что поддержка Galaxy S6 и S6 edge «в разработке». Однако, некоторые пользователи уже нашли обходные пути.