VPN без регистрации — бесплатно

В пустыне появилась Солнечная система. Полная модель в пропорциях

Модель солнечной системы
Скачать VPN для Android
Скачать

Благодаря Николаю Копернику, с 1543 года мир знает о том, что все мы, вместе с нашей планетой, вращаемся вокруг Солнца. Мы знаем, что кроме Земли, есть ещё около десятка других планет, которые так же вращаются вокруг жёлтой звезды. Все мы помним эти картинки со школьных учебников с изображениями Солнечной системы. Но практически никто из нас и не догадывается, что на самом деле всё немного не так, как мы думали.

Модель солнечной системы

Изображения с учебников, энциклопедий и тысячи других картинок в интернете верно показывают только то, как планеты выглядят и в каком порядке располагаются. Но они ничего не говорят о том какие размеры и пропорции имеет наша Солнечная система.

Алекс Горош и Вилли Оверстрит решили показать людям как же на самом деле выглядит мир в котором мы живём. Двое этих парней решили построить модель Солнечной системы с соблюдением всех размеров и пропорций.

Солнечная система в пропорциях

Для модели солнца они взяли большой воздушный шар. Для модели Меркурия, Венеры, Земли и марса – маленькие шарики размером с пуговицу. Для других планет так же подобрали шары, соответствующие нужным размерам. А подходящей по пропорциям площадкой стал участок пустыни Блэк Рок, длинной более 11 километров.

Солнечная система модель в пустыне

Парни всё рассчитали, сделали чертежи, приехали в пустыню и стали там колесить круги-орбиты и расставлять шарики-планеты. На всё ушло 36 часов. И, конечно же, очень здорово что ребята сняли ролик о своём проекте, это стоит увидеть.