VPN без регистрации — бесплатно

Как разблокировать телефон Андроид если забыл пароль или неудачно ввёл графический ключ

Раблокировать телефон

Скачать VPN для Android

Скачать

Как разблокировать телефон

Многим знакома ситуация, когда телефон блокируется через несколько попыток ввода неправильного ключа. Происходит это в разных обстоятельствах: с телефоном поиграли дети, в телефон пытался зайти посторонний человек, или вы просто сами забыли, какой графический ключ был установлен. И не зависимо от причины, каждый задумывается о том, как же теперь разблокировать телефон.

Мы предлагаем вам несколько самых простых способов и ответов на вопрос как разблокировать телефон Андроид если забыл пароль или графический ключ:

    1. Разблокировка с помощью Google-аккаунта.

Вход в Google аккаунт

После того как несколько раз был введён неправильный ключ, операционная система предложит ввести логин и пароль от вашей учётной записи в Google. Если устройство подключено к интернету, то после указания правильного пароля и логина, телефон разблокируется и предложит ввести новый графический ключ.

  • Указывать нужно только логин, без «@gmail.com».

Этот способ сработает при условии подключения устройства к интернету. Если интернет отключён, необходимо его включить. Для этого надо перезагрузить устройство. При включении, как только появится верхняя шторка информационного центра, надо потянуть её вниз и включить мобильный интернет или wi-fi.

Есть ещё один способ включения интернета на устройстве. Надо зайти в «экстренный вызов» и там набрать следующий код без кавычек – «*#*#7378423#*#*». В открывшемся меню выберете пункт «service tests — wlan», а потом «подключиться к сети wi-fi».

  • Если рядом нет сигнала wi-fi, можно попробовать вставить другую sim-карту, на которой достаточно денег для подключения интернета.

    2. Разблокировка с помощью звонка самому себе.

Набор номера

Скачать VPN для Android

Скачать

Позвоните на заблокированный телефон и ответьте на звонок. Сверните меню вызова и зайдите в настройки. В разделе «Безопасность» найдите и отключите блокировку графическим ключом. После этого можно завершить звонок и пользоваться телефоном.

    3. Севшая батарея.

Батарея разряжена

Надо дождаться, когда заряда батареи останется мало и Android сообщит об этом. В уведомлении о заряде зайдите в меню «Состояние батареи». Из этого меню можно попасть в основные настройки, где вы можете отключить графический ключ.

    4. Сброс всех настроек.

Сброс настроек телефона

Этот способ является крайней мерой, так как при его использовании с телефона сотрутся все данные и установленные вами программы, а все настройки вернутся до состояния заводских. Можно перед этим извлечь карту памяти, что бы сохранить хоть часть данных.

  • Чтобы не потерять всю телефонную книгу, рекомендуем создать учётную запись в Google и внести туда все контакты. В случае чего, можно будет синхронизировать телефон c учётной записью, и восстановить все номера.

Принцип сброса настроек у всех телефонов одинаковый. На выключенном устройстве нажимается определённая последовательность клавиш, которая включает системное меню. В этом меню выбирается пункт «wipe data/factory reset». После чего происходит «Hard Reset», то есть полное обнуление всех настроек телефона.

Комбинация клавиш, которая включает системное меню, разная для каждой модели телефона. Что бы узнать какие клавиши делают это именно на вашем устройстве, рекомендуем обратиться к Google.

  • Обязательно проследите, что бы заряд телефона был не менее 60%. Иначе, после сброса настроек, телефон может не включиться вообще.

Существует много других способов разблокировки телефона, которые позволяют сохранить настройки и данные. Но все они достаточно сложны, требуют подключения устройства к компьютеру и наличия на нём специального ПО. Если первые три способа не сработают, а терять все программы и данные вы не хотите. Тогда, возможно стоит обратиться в сервис-центр.