VPN без регистрации — бесплатно

Как заблокировать абонента на Андроиде — избавляемся от нежелательных звонков

Как-заблокировать-абонента-на-Андроиде
Скачать VPN для Android
Скачать

Вряд ли кто-то останется равнодушным, когда происходит несанкционированное вторжение в его личное пространство. Речь в данном случае идёт о назойливых звонках на ваш номер телефона. Причём совершенно неважно от кого они исходят, но абсолютно точно, что беспардонная докука способна кого угодно довести до исступления. 

Однако на современных смартфонах эту проблему можно решить довольно быстро и эффективно. И из нашего материала вы сейчас узнаете, как на Андроиде заблокировать нежелательного абонента.

Как заблокировать абонента на Андроиде

Существует несколько способов решения вопроса. Все они могут немного отличаться в зависимости от модели конкретного устройства Android, но мы постараемся рассмотреть все возможные варианты, включая специальные приложения.

Как заблокировать абонента на Андроиде

Блокировка через интегрированную функцию «Чёрный список»

Открываем «Контакты» или «Журнал вызовов» и находим там номер телефона, который нужно заблокировать. Нажимаем на него и удерживаем до того момента, пока на дисплее не высветится всплывающее меню. Выбираем пункт «добавить в чёрный список»:

Как заблокировать абонента на Андроиде

После описанной манипуляции все звонки, с номера, попавшего в ваш стоп-лист будут сбрасываться автоматически. Здесь нужно пояснить, что на некоторых телефонах в чёрный список можно добавлять номера только из списка контактов. И если телефон, который вы хотите заблокировать не находится в вашей телефонной книге, то предварительно его нужно туда внести.

Блокирование телефонного номера через настройки вызовов

Заблокировать назойливый номер мы можем, добавив его вручную в «Чёрный список». Открываем пункт «История вызовов», затем, нажав кнопку контекстного меню, переходим в «Настройки вызовов», жмём и в появившемся списке настроек открываем «Отклонение вызовов»:

Как заблокировать абонента на Андроиде

Теперь открываем подраздел «Чёрный список» и нажимаем кнопку «добавить» (плюс), в открывшемся окне вводим номер телефона, подлежащий блокированию:

Как заблокировать абонента на Андроиде

Как разблокировать телефонный номер

Если ваша милость всё-таки снизошла на «забаненного» абонента, то откройте «Чёрный список», выделите нужный номер и нажмите кнопку с изображённой корзиной («удалить»):

Как разблокировать телефонный номер

Как на Андроиде 4.0.4. заблокировать абонента

Как уже говорилось выше, на некоторых моделях Android-устройств функция «чёрный список» отсутствует. Но это вовсе не означает, что их владельцам придётся терпеть названивающих «беспредельщиков».

Как мы поступим в этом случае. Открываем «Контакты»:

Как заблокировать абонента на Андроиде

Затем нужно выбрать тот, который надо заблокировать, и жмём на него до появления меню с командами: «изменить», «удалить», пр. В самом конце списка находим «Только голосовая почта», ставим галочку. Теперь у этого абонента не будет возможности до вас дозвониться, а в его телефоне будут раздаваться короткие гудки.

Блокировка нежелательного контакта с помощью приложения

Одной из программ, которые решают проблему нежелательных звонков, является бесплатное приложение « Чёрный список». Мы решили представить именно это приложение из-за очевидных преимуществ:

  • Простота в пользовании
  • Удобное блокирование буквально одним нажатием
  • Выбор комфортной конфигурации
  • Блокировка скрытых и неизвестных номеров
  • Актуально для большинства моделей смартфонов и планшетов
  • Малое потребление ресурсов

О возможностях приложения можно посмотреть в представленном видео:

Ну, вот, пожалуй, и всё о чём мы хотели рассказать, впрочем, будем благодарны, если у кого-то появится желание добавить что-либо по этой теме.