Возможен выход HALF-LIFE MOBILE для IOS и ANDROID

Half-Life Mobile

Half-Life – это игра от компании Valve, действие в которой происходит от первого лица. Жанр её что-то между наукой и фантастикой. Казалось, что игра уже ушла далеко в прошлое, но тут появились новости, что, возможно, она получит второе дыхание — выйдут версии для различных платформ.

Немного ранее Half-Life вышла на движке Source для PC. А сейчас появились данные о том, что есть группа разработчиков, которая планирует сделать то же самое и на Unity 3D.

На данный момент игра ещё находится на стадии разработки, а значит выйдет не в ближайшее время. Вероятно, версия игры для телефонов и планшетов будет носить имя Half-Life Mobile или Black Mesa Mobile. Но это не будет официальный порт или ремейк.

Её создание взяли на себя российские разработчики, которые планируют уже в ближайшем будущем выпустить игру на платформы Android и iOS. Точная дата выхода пока не известна.

Также пока не известно, как разработчики планируют решать проблемы с легальностью этой игры. В целом, если не учитывать массу возникающих нюансов, то иметь Half-Life на своем телефоне было бы интересно.

Неважно, как скоро появится Half-Life Mobile в каталогах App Store или Google Play. Главное то, что эта старая игра так и не утратила свою популярность. Хотя прошло уже более 15 лет, но она по-прежнему вызывает интерес у многих любителей этого жанра.

Exit mobile version