Как смотреть онлайн фильмы на Андроиде — когда кинотеатр в кармане

как на Андроиде смотреть фильмы и видео

А вы часто ходите в кино? У меня, если честно, получается редко по разным причинам – то некогда, то неохота, то устаёшь безумно, и тупо хочется «потюленить» на диване. В общем, то акула глухая, то, как водится, свисток не работает. А порою выберешься всё-таки в кинотеатр, но, увы, действо на экране кроме сожаления о бездарно потраченном времени никаких эмоций не вызывает. Наверняка и вам знакома такая ситуация.

как на Андроиде смотреть фильмы и видео

Я уже умолчу о тех, кому приходится много времени проводить вне дома — в поездках или перелётах, коротая дорогу тупым созерцанием заоконных пейзажей или, в лучшем случае, стрелять сердитыми птичками по зелёным хрюшкам в Angry Birds. Но есть гораздо лучший способ сделать своё путешествие комфортным или «затупить» дома на диване, просматривая киноновинки и старые добрые фильмы практически в персональном кинотеатре. Многим я, наверное, Америки не открою, а вот те, кто не знает о такой возможности, сейчас смогут прочитать, как на Андроиде смотреть фильмы и видео online.

Как смотреть онлайн фильмы на Андроиде через браузер

С сожалением приходится констатировать, что устройства ОС Android начиная с четвёртой серии перестали поддерживать Adobe Flash Player (приложение, позволяющее смотреть видео в онлайн-режиме).  Но это не означает, что мы не сможем смотреть любимые киноленты на разных сайтах.

Самый простой способ в этом направлении – установить один из браузеров, имеющих собственный Флеш Плеер:

Mozilla Firefox — быстрый и умный браузер, гарантирующий безопасный и комфортный интернет-серфинг.

Boat Browser — шустрый и просто отличный браузер, поддерживающий голосовые команды в Android.

Dolphin Browser — супер скоростной веб-браузер с автоматическим восстановлением после вынужденного сбоя, мультиязыковой поддержкой и прочими «плюшками».

UC Browser Mini – это быстрый серфинг, просмотр фильмов и сериалов, блокирование большей части рекламы.

Осталось добавить, что хоть и для инсталляции приложений особых «заморочек» не требуется, однако понадобится ручное включение «Флеш Плеера» для Android, для чего в меню программы потребуется поставить галочку в пункте «Flash Player».

Вторая возможность – установка адаптированного для Андроид Flash Player-а.

Вот тут-то собака и порылась, потому что официально таких приложений не существует! Все предлагающиеся заменители за универсальной вывеской скрывают банальную кустарщину с не всегда корректной работой. Сегодня демонстрация видео через мобильные браузеры возможна с использованием средств HTML5, однако, для просмотра потокового видео, игр, участия в вебинарах Flash-плеер просто необходим, поэтому, кроме установки браузера с собственным плагином, о чём было сказано выше, опытные пользователи могут запустить Adobe Flash player для Андроид при наличии root прав принудительно:

  • Загружаем приложение с браузером, поддерживающим Flash-плеер.
  • Копируем файл приложения сразу в папку /system/app с заменой атрибутов файла со значения «rw—» на «rw-r-r-». Используем программы либо «Проводник», либо Root Explorer.
  • Проверяем, чтобы файл браузера, поддерживающего Флеш Плеер для Android, лежал в папке/system/app.
  • Скачиваем Flash Плеер для для Андроид 4, дожидаемся окончания установки, перед началом работы, перезагружаем свой аппарат.

Если танцы с бубном, описанные выше, вас не очень возбудили, то можно, открыв официальный сайт Adobe, посмотреть список устройств, поддерживающих Flash player и, если найдёте своё, то скачивайте. Не забудьте, предварительно открыв на своём устройстве меню настроек, в пункте «Безопасность» отметить галочкой значение «Неизвестные источники», чтобы дать разрешение на установку приложений не из Google-Плей.

Как смотреть на Андроиде онлайн фильмы и видео через приложения

Удачным решением для онлайн-просмотра фильмов будет установка видео проигрывателя, совместимого с OS Android. Ниже мы представим некоторые из имеющихся приложений, которые были протестированы именно нами:

«Ivi.ru — фильмы и сериалы в HD» — отличный образчик онлайн-кинотеатра, адаптированный для российского пользователя. Миллионы скачиваний программы – лучшая рекомендация использования этого приложения для online-просмотра разнообразных фильмов, телепрограмм, сериалов, мультиков, пр.

«MEGOGO – Кино и ТВ» — это огромная фильмотека с коллекцией лучших кинолент и возможность комфортного просмотра без всплывающей рекламы ТВ программ на телефонах с мобильным интернетом. Подробное описание каждого фильма позволит определиться с выбором желаемого контента довольно быстро.

«TVZavr.ru — фильмы онлайн» — все жанры, способные удовлетворить любые предпочтения, представлены в этом online-кинотеатре с простым и удобным интерфейсом, комфортной навигацией и высоким качеством изображения.

Где можно скачать фильмы на Android?

Где можно скачать фильмы на Android

Многие представители торрент-трекеров наделены специальным разделом видео, которое адаптировано для дисплеев мобильных устройств, в том числе и аппаратов с ОС Андроид. Отличной иллюстрацией сказанного мы бы назвали Torrent Downloader — довольно мощное приложение, позволяющее загрузить выбранные файлы-торренты на высокой скорости, экономно расходуя память аппарата. Совместим с любыми установленными плеерами.

Мы постарались максимально подробно рассказать, как на Андроиде смотреть фильмы и видео. Осталось добавить несколько общих рекомендаций:

  • Постарайтесь обеспечить себе качественное подключение к интернету, предпочтительно с безлимитным тарифом.
  • Удостоверьтесь в аппаратных способностях своего устройства (разрешение экрана и мульти-медиа-контента, предназначенного для просмотра).
  • Не отчаивайтесь, если что-то «пошло не так» — в таких случаях наша команда всегда к вашим услугам.

Надеемся, наш материал будет полезен и опытным Android-фанатам, и пользователям-новичкам. Удачного просмотра!