VPN без регистрации — бесплатно

Как создать лобби и пригласить друга в Pubg Mobile — когда нужна поддержка товарища

Как-создать-лобби-и-пригласить-друга-в-Pubg
Скачать VPN для Android
Скачать

Совершенно очевидно, что играть в тандеме не только интереснее, но и безусловно результативнее. На сегодняшний день создатели PM предоставили такую возможность (правде не бескорыстно). Поэтому, сейчас мы поговорим, как создать лобби и пригласить друга в Pubg Mobile.

как создать лобби и пригласить друга в pubg mobile

Важно знать, что возможность объединиться существует со всеми играющими на мобильных устройствах, будь то ОС Android или iOS. Совсем другая ситуация  с игроками на ПК – здесь свой междусобойчик и пересекаться с «мобильными» игроками у  них нет никаких шансов.

Что такое лобби

Ранее, для продвижения игры, её разработчики предоставляли возможность создавать пользовательские матчи исключительно популярным стримерам. Теперь же, каждый поклонник Пубг Мобайл может создать свой матч, т.е. отдельный мини-сервер – это и есть лобби.

Это стало возможным через специальную карту, которую игрок получает, прокачавшись до одиннадцатого уровня. А по-другому и не получится, хотите лобби – открывайте кошелёк для того, чтобы прокачаться.

Как создать кастомку и пригласить друга в Pubg Mobile

Итак, для начала, чтобы играть с другом в Пубг Мобайл, покупаем Royale Pass, после чего прокачиваемся до 11-го уровня. Затем, жмём кнопку в левом нижнем углу дисплея, после чего в инвентаре находим и открываем карту лобби:

Как создать лобби и пригласить друга в pubg mobile

Теперь переходим в главное меню, слева внизу находим кнопку «Room» и жмём на неё, а затем, справа отыскиваем жёлтую кнопку «Создать лобби». После этих действий откроется окно настроек. Здесь нужно выбрать карту по вкусу и режим:

  • Solo (Соло) – здесь придётся играть в одиночку против всех (как и остальным игрокам);
  • Duo (Дуо) – в этом режиме у нас будет компания из одного товарища. Для этого его нужно будет пригласить в лобби. Остальные играющие на серверах также будут бегать в паре;
  • Squad (Отряд) – командная игра, приглашать друзей можно также в лобби, либо компанию вам составят случайные игроки.Если вам нужен пароль, то как раз тут его можно установить, а также, не забываем поменять название, «тапнув» по соответствующему полю «Имя лобби»:

Как создать лобби и пригласить друга в pubg mobile

Теперь давайте разбираться, как добавить друга в Пубг Мобайл.

Итак, запускаем игру, а затем открываем раздел «друзья». Чтобы в него попасть, нажимаем иконку с силуэтами человечков в левом нижнем углу экрана:

Как создать лобби и пригласить друга в pubg mobile

С правой стороны мы увидим панель с тремя вкладками:

  • in-game – тут будут находиться все друзья, которых мы добавили (кстати, здесь же их можно отправить в «чёрный список»);
  • Recent – в этой вкладке мы найдём товарищей, которые были таковыми в предыдущих играх, их тоже можно добавлять в друзья, и здесь же можно увидеть информацию по статистике;
  • Add Friends – открыв эту вкладку, мы сможем добавить в друзья нужного нам игрока, для этого нужно знать его ник или личный iD, выданный системой:

Как создать лобби и пригласить друга в pubg mobile

Чтобы найти друга, нужно зайти в Add Friends и ввести его никнейм, затем нажать «Поиск» (Search). После того, как найден искомый профиль, жмём «Отправить» (Send). Ваш товарищ должен подтвердить эту заявку, после подтверждения его можно приглашать в лобби.

Как самому принимать запрос:

  • Запускаем игру;
  • Находим на дисплее (в самом низу слева) значок со списком друзей;
  • Нажимаем на кнопку «Запрос» (Request) около ника друга, который вас пригласил;
  • Ну и нажимаем «Принять» (Accept).

Теперь, чтобы координировать свои действия и общаться с друзьями, осталось активировать микрофон, и тогда, зная местонахождения противника, претендовать на топовые места станет не так уж сложно.

Надеюсь, что мы досконально разобрали вопрос, как создать лобби в Пубг Мобайл и добавить друга. Если всё-таки ещё остались неясные вопросы, пишите и мы обязательно ответим. Удачи!