VPN без регистрации — бесплатно

Как установить навител бесплатно а также Android карты на navitel

Как установить Навител на Андроид телефон
Скачать VPN для Android
Скачать

В данной инструкции я расскажу вам «как установить приложение Навител на свой Андроид телефон абсолютно бесплатно», также мы научимся самостоятельно устанавливать карты Navitel Android.

Как установить Навител на Андроид телефон, и как установить карты на навител

Navitel представляет собой «проприетарную программу» (программа принадлежащая разработчику и не относящаяся к ПО свободного типа), которая предназначена для спутниковой навигации. Программа выпускается в России и занимает более 80% всего рынка навигационных систем.

Как установить Навител на Андроид

За счет того, что программа создана отечественным разработчиком, в ней находится наиболее подробная карта Российских городов, включая небольшие населенные пункты. Общее количество внесенных населенных пунктов — 63000, 782 из них имеют 100% заполнение, включая адресные планы, полезные объекты и дорожные сети.

Преимущества:

  • Нет необходимости онлайн подключения к интернету;
  • Качество связи не влияет на скорость работы;
  • Высоко-детализированные карт;
  • Практичный поиск по картам;
  • Быстрое прокладывание маршрутов;
  • Учет пробок;
  • И многое другое.

Такие показатели и определяют популярность программы среди большинства отечественных пользователей.

 

Несколько способов как установить Навител на Андроид

В связи с высокой популярностью программы, часто возникает вопрос — как установить Навител на телефон? Вопрос вполне понятен, так как программа непростая и требует не только правильной инсталляции, но и адаптации под ваше устройство.

Установка Навител на Android

В данной статье мы рассмотрим 3 варианта инсталляции на наиболее популярную операционную систему Android и после подробного описания каждого пункта подведем итоги. какой из способов наиболее простой и эффективный.

 

I Вариант. Установка через приложение Play Market

Если вы хотя бы один раз пользовались закачкой и установкой любого приложения или игры таким способом, то проблем с установкой у вас не должно возникнуть. Если же вы не знакомы с этим наиболее тривиальным способом, то рассмотрим его максимально подробно.

Самое первое, что вам необходимо учитывать — это наличие интернет соединения. Если у вас дорогой тариф, то предварительно настройте WiFi и подключитесь к ближайшей доступной точке.

Совет: сама программа имеет не такой большой объем, а вот закачка карт потребует немалого количества потраченного трафика. Обязательно учитывайте данный момент.

Подключившись к интернету, вам следует посетить Play Маркет (стандартное приложение для ОС Андроид, в которой можно найти множество приложений, игр и полезных утилит).

Следует учитывать, что вход и работа с Маркетом возможно только тогда, когда вы зарегистрируетесь там. Если у вас уже есть аккаунт в Google, то вы можете указать его, введя необходимые данные.

Щелкаем на выделенное изображение (иногда оно может иметь другую иконку, но всегда подписывается словом Play Маркет)

Установка Navitel через приложение Play Market

Искать вручную программу нет необходимости. просто воспользуйтесь графой — поиск, просто нажав на нее.

Инструкция как установить приложения Навител

Далее введите название Navitel, после чего ваше устройство свяжется с сервером и покажет вам все доступные результаты.

Как правильно установить Navitel на телефон

Выбираем приложение Навител, иконка зеленого цвета

Как установить Навител через приложение Play Market

Совет. Старайтесь устанавливать наиболее свежие версии. поскольку разработчик постоянно оптимизирует работу программы, делая ее более производительной и удобной. К тому же, новые версии обновляются намного охотнее.

Выбрав необходимый вариант из списка, достаточно кликнуть на нужную версию и вы перейдете на страницу инсталляции. Здесь сразу возникает вопрос, как быть, если программа платная? Сроком на 30 дней разработчик позволяет вам пользоваться ей абсолютно бесплатно.

Теперь просто нажмите кнопку «Установить» и ожидайте, пока программа установится на ваш девайс.

Установка Навител

Далее выпадет стандартное окно при установке всех приложений, нажимаем принять

Нажимаем установить программу Navitel

Нажимаем — продолжить

Загрузка программы Navitel

По окончанию установки вы можете или сразу запустить ее или же перейти в меню программ Андроид, где она будет на последней странице.

Итог: идеальный вариант инсталляции для тех, кто имеет доступ к интернету и не хочет забивать себе голову лишними действиями. Продвинутым пользователям данный вариант сократит возможность настроек.

Если  у вас остались вопросы по установке данного приложения прочитайте вот эту статьи — «как устанавливать программы на Андроид — полная инструкция»

II Вариант. Скачиваем дистрибутив «APK» с сайта разработчика «Navitel»

Этот способ установить программу Navitel на Андроид предполагает более длительную процедуру, которая в свою очередь, позволит сделать настройки программы более гибкими. Способ состоит в скачивании дистрибутивного файла APK, находящегося на сайте разработчика.

Заходим вот по этому адресу — http://navitel.ru/ru/downloads

И нажимаем скачать нужную нам версию — если не уверены какую жмите тогда первую ссылку для всех разрешений.

Скачать APK Навител

Совет: учитывайте, что вам необязательно иметь подключение к интернету на своем девайсе. Вы можете скачать фал непосредственно на свой компьютер, а с него уже отправить нужный файл на карту памяти девайса.

После того как файл «Apk» будет на вашем телефоне, вам необходимо найти на карте дистрибутив (папку, файл) и запустить его, простым нажатием.

Если у вас есть специальный инсталлятор, то вам достаточно будет запустить его и тогда отобразятся последние файлы APK, где вы сможете найти необходимый вариант. Установка происходит автоматически и вам уже ничего не придется делать.

Есть вариант еще более точной установки через EXE, но его мы рассматривать не будем, ввиду непопулярности. А вот где его найти, вы можете посмотреть на следующих скринах

Итог: теперь вы знаете, как установить Навител на Андроид. Способ интересный но не практичный и выручает только тогда, когда вы не имеете доступа к сети-интернет на своем гаджете.

Если  у вас остались вопросы по установке данного приложения прочитайте вот эту статьи — «как устанавливать приложения в формате APK»

III Вариант. Как установить Навител на Андроид через сайт Google Play Market

Вариант практически идентичный первому. Единственное, что необходимо учитывать — это то, что вам нужно быть зарегистрированным пользователем Google Play Market как это сделать читаем статью — как зарегистрироваться в Play Market.

В остальном вы можете полностью воспользоваться инструкцией к варианту установки I.

Итог: простая установка. но требует регистрации и не всегда нормально устанавливается на устройство, особенно если есть проблемы с соединением. Еще одна проблема — большое количество рекламы на пробном периоде, которое не просто отвлекает от поставленных задач, но еще и мешает.

Вывод

Теперь вы знаете несколько способов, как установить Навител на Андроид. Мы рекомендуем пользоваться самым первым вариантом, поскольку он наиболее оптимален, прост и не занимает большого количества времени. Если он вам не подходит, то воспользуйтесь другими вариантами, описанными выше.

Как установить карты Navitel Android

Вовремя установки приложения вам предложат скачать Навител карты

Как установить карты на Navitel

Карты добавляются на накопитель устройства, после чего, в ручном режиме через сам Navitel вы указываете их месторасположение.

Как установить карты Навител на Андроид

Выберите нужный раздел и нажмите на него, после чего нажмите на кнопку «Загрузить»

По окончанию загрузки, приложение предложит «Установить» карты, что мы и делаем

Устанока карт Navitel на Android

Приложение самостоятельно загрузит карты в нужный раздел и проиндексирует их для корректного использования.

Где лучше скачать карты Navitel

Примечания Ссылка
Работает только в режиме демо http://navitel.ru/ru/downloads/demo/
Удобное разбитие карт по странам и регионам http://4navitel.net/official_maps.html
Большой выбор по странам и возможность закачки бесплатных карт http://navitel7.net/maps.html
Лучшие карты по регионам РФ http://www.splav-with-gps.ru/karti-dlya-navitel/rossiya/
Быстрое обновление базы данных и неплохие варианты для установки http://zep.com.ua/gps-i-vse-chto-s-nim-svyazanno/5-navitel-vse-versii-vse-karty.html

 

Важные моменты!

  • Если при окончании инсталляции устройство выдает сообщение — «navitel android приложение не установлено«, то это говорит о том, что идет конфликт между версией ОС и программы. Каждая версия Navitel адаптирована под определенный вариант Андроида и это следует учитывать.
  • Если есть проблема с совмещением программы и карт, то произведите установку приложения и карт для него на один накопитель. Установка на флеш-карту будет оптимальным вариантом.
  • Если предыдущие два варианта вам не помогли, то у вас скорее всего ранее была установлена программа и ее необходимо до конца удалить, тогда проблема будет решена.

 

Надеемся, что наша статья была вам полезной и вы без проблем смогли установить Navitel. Незабываем говорить спасибо и ждем следующих полезных статей!