VPN без регистрации — бесплатно

Как очистить историю на телефоне Андроид — избавляемся от ненужной информации и освобождаем память устройства

Очищаем историю на смартфоне

Скачать VPN для Android

Скачать

Современный смартфон с операционной системой Android – это мультифункциональное устройство, которое, подобно ПК, сохраняет историю всех действий владельца. Такая функция предусмотрена в целях быстрого поиска нужной информации при повторном к ней обращении. Однако, в течение пользования, количество сохранённых элементов может доходить до довольно внушительных размеров, что неизменно приводит к замедлению работы гаджета. Сейчас мы выясним, как очистить историю на телефоне Андроид, что поможет избежать такой проблемы.

как очистить историю на телефоне Андроид

Очищаем историю вызовов

Легко и просто история вызовов очищается непосредственно в приложении «Телефон». Для этого заходим в приложение, вызываем меню нажатием кнопки (три вертикальных точки), расположенной в правом углу верхней панели. Из предложенного списка действий выбираем «Удалить», после этого появится надпись «Выбор элементов». теперь можно, нажав кнопку с надписью «Все», выбрать удаление всех звонков, либо, пройтись по списку, отметить галочкой те номера телефонов, которые нужно убрать, после чего нажать кнопку «Удалить» внизу экрана:

как очистить историю на телефоне Андроид

*Примечание: скриншоты делались на телефоне Galaxy А7, на вашем устройстве обозначение действий может отличаться. Например, вместо слова «Удалить» нужно будет нажать кнопку с изображением корзины и пр. Но алгоритм действий будет примерно таким же.

Как удалить историю в браузере

Chrome

В браузере Хром, для того, чтобы очистить историю, нужно запустить сам браузер, нажать кнопку вызова меню в правой части верхней панели, из открывшегося списка выбрать пункт «История»:

как очистить историю на телефоне Андроид

Теперь нажимаем «Очистить историю» и выбираем, что именно будем удалять и за какое время:

как очистить историю на телефоне Андроид

Как очищать историю в браузерах Яндекс, Opera Mobile и Mozilla Firefox, читаем тут.

Удаляем историю посещений в YouTube

Популярнейший видеохостинг YouTube также сохраняет историю просмотров и поиска. очистить её мы сможем следующим образом: открываем Ютуб, в правом верхнем углу дисплея находим изображение своего юзерпика и нажимаем на него. Откроется окошко «Аккаунты», в котором выбираем «Подробнее о настройках аккаунта»:

Как очистить историю на телефоне Андроид

Далее, заходим в «Настройки», жмём на «История и конфиденциальность» и в этом разделе выбираем объект для удаления — историю просмотров или историю поиска:

как очистить историю на телефоне Андроид

После сделанного выбора откроется небольшое подменю, в котором нажимаем на кнопку «Очистить историю», после чего внизу страницы появится сообщение о выполненном действии:

Скачать VPN для Android

Скачать

как очистить историю на телефоне Андроид

Очищаем историю в WhatsApp

С помощью имеющихся инструментов можно, без использования сторонних приложений, почистить Вацап, удалив ненужные данные из какого-либо чата или даже группы, причём, всё, что имеет для вас значение и должно быть сохранено (фото, видео, файлы, беседы), останется нетронутым.

Что мы для этого должны сделать. Для начала, запускаем WhatsApp, и нажимаем кнопку в виде трёх вертикальных точек, расположенных в правом углу на верхней панели. Откроется меню, в котором отправляемся в пункт «Данные и хранилища» и заходим в раздел «Хранилище»:

как очистить историю на телефоне Андроид

Здесь мы увидим свои чаты, выбираем нужный и, открыв страничку, увидим под именем контакта, сколько «весят» данные, имеющиеся в этом чате и те типы файлов, которые здесь находятся. После этого, нажимаем кнопку внизу экрана «Управлять сообщениями», отмечаем галочкой всё, подлежащее удалению, и активируем кнопку «Удалить сообщения», осталось подтвердить или отменить свой выбор:

как очистить историю на телефоне Андроид

*Примечание: важно понимать, что в результате процедуры вся выбранная информация будет безвозвратно удалена.

Как очистить Вайбер

Чтобы удалить историю сообщений в мессенджере Viber, запускаем приложение, нам нужно открыть меню со списком действий, которое находится в верхнем левом углу дисплея, а затем открыть «Настройки»:

как очистить историю на телефоне Андроид

Затем, заходим в раздел «Вызовы и сообщения» и выбираем пункт «Очистить историю сообщений»:

как очистить историю на телефоне Андроид

Если же нужно удалить переписку только с одним контактом, то переходим во вкладку «Чаты», нажимаем на этот контакт и удерживаем палец до появления подменю, в котором жмём на строку «Удалить чат».

Как очистить ВКонтакте

Активные пользователи VK наверняка интересуются, как очистить стену, историю, удалить сообщества, фотографии и т.д. в «ВКонтакте». Для этого нам понадобится приложение CleanerVK, которое нужно скачать с Google Маркета и посмотреть небольшое видео, представленное ниже:

Думаю, что вопрос, как очистить историю на Андроиде можно считать закрытым. Ну, а я, на сегодня с вами прощаюсь до следующей, не менее интересной и познавательной темы.