VPN без регистрации — бесплатно

Как отключить Т9 на Андроиде — берём правописание под личную ответственность

Как-отключить-т9-на-Андроиде

Скачать VPN для Android

Скачать

Вообще-то режим Т9 — штука довольно удобная. Только ты напечатал первые буквы слова «привет», как заботливая система уже всё дописала за тебя, остаётся только коснуться клавиши «Ent». А как быть, если вы общаетесь на «олбанском», и все ваши сообщения начинаются со стандартного в таких случаях «кагдила»? А если ваш «великий и могучий» насыщен непереводимыми оборотами речи, которыми так славятся тексты песен Сергея Шнурова?

как отключить т9 на андроиде

В общем-то, случаев немало, когда система не успевает за полётом вашей мысли, а времени на исправления тратится гораздо больше, чем если бы всё было написано собственноручно. Вот тогда и встаёт вопрос:

Как отключить т9 на Андроиде

Процедура эта, в принципе, простая и сейчас мы во всех подробностях расскажем, что нужно делать, чтобы выключить автоматическую корректировку.

Через системные настройки

На скриншотах показано как выполняется процедура на примерах моделей Explay Fresh и TouchWiz от Samsung. Понятно, что нет смысла показывать это действие на всех существующих разновидностях оболочек, но, глядя на показанные примеры, совершенно очевидно, что принцип действий будет одинаковым для всех устройств. Итак.

На рабочем столе открываем приложение «Настройки» и заходим в раздел «Язык и ввод»:

Как отключить т9 на Андроиде

В открывшемся окне выбираем используемую клавиатуру, нажав на значок настроек, затем, активируем позицию «Параметры клавиатуры» 9 (для Samsung TouchWiz):

Как отключить т9 на Андроиде

На примере Explay Fresh нажимаем на пункт «Автоисправление». Далее нам остаётся в первом случае дезактивировать пункт «Автозамена», а во втором случае, в меню «Автоисправление» отметить строку «Откл.», если хотим полностью отключить функцию, но оптимальным в этом случае, может быть было бы решение отметить пункт «Умеренное»:

Как отключить т9 на Андроиде

Скачать VPN для Android

Скачать

Через клавиатуру

Ещё одна возможность, которую можно использовать для корректировки автоисправления – использовать функционал самой клавиатуры. Для этого нужно выполнить вот такие действия:

Открываем любую системную службу или приложение, где используется ввод текста, например, смс, блокнот, заметки, т.п. Дальше, нажать и удерживать 1-2 секунды клавишу «пробел» (на некоторых моделях устройств нужно нажать на поле ввода). В появившейся вкладке «Выберите способ ввода» (или просто «Способ ввода») выбираем активную клавиатуру и нажимаем клавишу настройки ввода. В открывшемся разделе выбираем пункт «Автоисправление» и действуем так, как было описано в предыдущем способе:

Как отключить т9 на Андроиде

Речь в инструкции шла о предустановленных инструментах. Если же вы используете стороннюю клавиатуру,  то настройки Т9 необходимо искать в конкретной утилите.

Как включить Т9 на Андроиде

Если вы, при написании сообщений используете лаконичный стиль общения и режим автокоррекции для вас комфортен, то включить Т9 можно, пройдя тем же путём, что и при отключении, то есть, через настройки заходим в раздел «Язык и ввод», делаем выбор клавиатуры, которую используем в данный момент, жмём на значок настроек и далее, выбираем (отмечаем) нужные позиции.

Как использовать включение (отключение) Т9 в сторонних приложениях, смотрим видео:

А у нас на сегодня всё. Всем удачи, пишите письма!